Уход за деревянными окнами. Советы от Jelovica. - HD INTERIOR

Окна

Уход за деревянными окнами. Советы от Jelovica.

После того как все замеры сделаны, вы выбрали компанию, которая произведет и установит вам деревянные окна, вы стали счастливыми обладателями деревянных стеклопакетов. Чистые стекла выглядят безупречно, к рамам и подоконникам хочется прикасаться и наслаждаться их гладкостью и красотой, а так же проверять все возможности механизмы и фурнитура и это нормально.Для безупречной работы ваших окон и дальнейшей долгой их службы, лучше всего знать несколько советов по уходу за ними. В первую очередь все строительные, особенно работы связанные с водой или влагой проводились задолго до того, как там будут установлены деревянные окна.

Это вызывает повышение влажности в вашем помещении, а значит на стеклопакетах может появится конденсат, которые плохо скажется не только на внешнем виде, но и на самой раме. Кроме того проведение влажных работ может сказаться на лакокрасочном покрытии ваших окон, а также может нарушить конструктивные особенности этого изделия. Для того, чтобы ваши окна были установлены качественно и потом у вас не возникло никаких проблем, вам нужно часто проветривать помещение, в которых они будут установлены.

Вообще деревянные окна не нужно проветривать, потому что они и так создают собственный воздухообмен, даже в закрытом состоянии, но несколько раз в месяц это не помешает. Таким образом вы исключите появление ненужной влаги у основания ваших окон.  Вообще, в любом случае влажность помещения, где будут установлены деревянные окна должна быть не больше 50%.

Для вашего же здоровья лучше часто проветривать жилые помещения, так как воздух должен меняться на свежий и чистый. Для того, чтобы вымыть такие окна никаких особых средств использовать ненужно, достаточно воды и моющего средства. Единственное, что является важным это не использовать чистящие средства, которые могут поцарапать поверхность.

Читайте также  Почему в деревянных окнах используют алюминий. Справка от Jelovica

Все это поможет вам сохранить окно в целости, сохранности и привлекательности.

 

Оставьте комментарий