Градиент в интерьере – новый тренд 2018 года — HD INTERIOR

Новости

Градиент в интерьере – новый тренд 2018 года

Градиент или эффект омбре в интерьере — тренд, активно используемый в дизайне жилых помещений в 2017 году. Окрашивание в технике омбре – это процесс постепенного плавного перехода от более темного тона к более светлому. Эффект омбре можно применить во многих деталях интерьера. Техника омбре – это новое модное решение в декоре интерьеров. Предлагаем посмотреть фото-подборку самых интересных интерьеров с применением техники омбре или градиента.

Эффект омбре в отделке стен
При оформлении стен с эффектом градиента в интерьере квартиры нужно помнить правило, что темные тона должны быть внизу. Это визуально увеличит высоту потолка и расширит пространство в небольших комнатах.

Шторы с градиентным принтом
Еще один вариант применения эффекта омбре в интерьере – это готовые или окрашенные самостоятельно шторы. В этом случае темный цвет тоже должен находиться внизу, постепенно бледнея к верху. Очень стильно смотрятся шторы в той же цветовой палитре, что и стены, выполненные в технике омбре.

Коврики с эффектом градиента
Очень интересно смотрятся в пастельных светлых интерьерах яркие коврики с градиентным узором. Они могут гармонично дополнить интерьер в содружестве с такими же яркими аксессуарами и декором.

Настенные панно с эффектом омбре
Настенные панно и картины, выполненные в градиентной манере могут служить ярким акцентом на фоне светлой стены. С их помощью можно выделить определенную зону в комнате или привлечь внимание к какому-нибудь предмету мебели, например изысканному бюро или комоду.

Градиент в ванной комнате
Строительная индустрия предлагает много вариантов керамической плитки, выполненной в технике омбре. Это модно, стильно и роскошно.

Градиент в спальне
В спальне можно окрасить стены с эффектом омбре, а можно использовать постельное белье с градиентным принтом.

Мебель, окрашенная с эффектом омбре
Очень актуален прием омбре, при оформлении мебель в этом стиле. Вы можете самостоятельно окрасить старую мебель в тона вашего интерьера.

Leave a Comment