Дизайнерские крючки для одежды | HD INTERIOR

Мебель Интересное

Дизайнерские крючки для одежды

Правильный дизайн интерьера — это когда все продумано до мелочей. Об одном из таких «мелочей» мы сегодня и поговорим! Крючки для одежды многим кажутся абсолютно малозначительным вещью, должен выполнять сугубо утилитарную функцию. Предметные дизайнеры с этим категорически не согласны.

Forget-me-not — именно так на английском называются незабудки и настенная конструкция от дизайнера Charlotte Lancelot. Сама по себе она уже является интересным декоративным предметом. Но главный ее обязанность — держать на своих хрупких лепестках ваши любимые вещи.

 

 

Почти любая вещь может превратиться в крючок для одежды, даже кисти. Это хотел доказать Dominic Wilcox, работая на своем творением. Неплохое решение для дома художника.

 

 

Глядя на эту работу британских дизайнеров Yve Thelermont и David Hupton, можно подумать, что они предлагают просто воткнуть нож в стену. На самом деле, эти «ножи» монтируются с помощью специальных саморезов, благодаря чему создается некая оптическая иллюзия.

 

 

Если чем в стене для вас слишком экстравагантное решение, есть и другой вариант — дротики для дартса. Лишь 25 британских фунтов и комплект из трех стальных проволочек-крючков, созданных дизайнером Anthony Chrisp, ваш.

 

 

Ключи, очки и другие мелкие вещи, которые мы обычно бросаем где-то на тумбе в коридоре, больше никогда не потеряются благодаря крючкам-контейнерам от дизайнера Luca Nichetto.

 

 

 

Ну а с этими крючками в виде деревянных капель и керамических птичек от дизайнера Jantze Brogård Asshoff можно создать объемную картину, достаточно дополнить их оригинальной облаком или ветками.

 

 

Еще один 3D вариант — крючки-бабочки, вылетающих из волшебного шляпу, который к тому же является держателем зонтиков. Lamidea постарались на славу!

 

 

Этот вешалка для одежды в виде лосиной головы неплохо подойдет интерьерам в стиле кантри. И хозяева довольны, и лоси цели. Создал его дизайнер Harald Hynell для Bosign Stockholm.

 

 

Почему бы не использовать натуральную гальку в качестве крючков, подумала Helga Sigurbjarnadottir. И использовала. Но не любые камни, а отборные исландские. Небольшой апгрейд — и ценители скандинавского дизайна готовы заплатить 34 евро за пару камней весом 400 граммов.

 

 

А это еще один пример дизайнерской изобретательности, благодаря которой на свет появляются простые, но стильные вещи. Автор этого вешалки от Born in Sweden — француз Pascal Charmolu, который уже более 30 лет живет в Стокгольме. Окрашенные лист стали с разрезами, благодаря которым отдельные фрагменты согнуты в крючки, — вот и весь секрет. Хотите сэкономить около 80 евро — можете попробовать смастерить сами.

 

 

 

Действительно драгоценным экземпляром в нашей коллекции дизайнерских крючков стал произведение калифорнийской студии под руководством госпожи ювелира по имени Melissa Joy Manning. Этот крючок вручную изготовлен из латуни и инкрустированный природным минералом из семьи цеолитов. Стоимость соответствующая — 128 американских долларов.

 

 

 

 

 

 

Оставьте комментарий