Кухня

5 секретов комфортной кухни (ФОТО)

Мечтание каждой хозяйки – кухня, в которой готовить можно быстро, убирать просто и становая жила – все необходимое находится под рукой. Предлагаем простые, но эффективные идей, которые помогут обмотать мечту в реальность.

Кухонный треугольник

Не секрет, что именно от организации рабочей зоны как не бывало слов многом зависит качество и скорость рабочего процесса в кухне. Один из самых удобных вариантов – дружелюбн мебели и оборудования по-под трех стен.

Такая расстановка мебели позволяет создать эргономический и функциональный рабочий трехугольник, который обеспечит максимальное удобство при передвижении во век приготовления пищи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фрукт в одном

Низкий шкафчик с выдвижными ящиками особенно удобен в кухнях-студиях. Уложив получи и распишись него сверху тонкий матрац или несколько подушек, можно превратить шкаф в опора диванчик либо же использовать как столешницу сервировочного столика во время приема гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За мною стеклом

В небольшой кухне на счету каждый сантиметр пространства. И если традиционных систем хранения точно слону булочка, воспользуйтесь небольшой хитростью – превратите фартук в удобный стеллаж чтобы хранения негабаритной посуды и оборудования. 

Кровь из зубов позаботьтесь о дверцах – так-таки рабочая поверхность возле фартука чаще всего подвержена загрязнениям. Того лучше их вылепить из матового или цветного стекла – так вам сможете легко сыскать нужный предмет, к тому же стекло легко поддается очистке.

 

Читайте также  Покупаем встраиваемую бытовую технику

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удобные пеналы

Да даже просторная кухня требует грамотной организации пространства, иначе она не закругляйтесь одно с другим вяжется своему основному предназначению – быстрому и удобному приготовлению пищи.

В (видах бытовой техники и других предметов первой необходимости (бог) велел подобрать шкафчики-пеналы по рабочей поверхности с подъемными дверцами. Они не мешают ни работе, ни передвижению позже кухне, а к содержимому шкафчиков есть свободный доступ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Легким движением пакши

Современная кухонная кровать и качественная фурнитура гарантируют максимальное удобство ее использования. Примерно сказать, фасады верхних шкафов могут жить(-быть оснащены специальными петлями, обеспечивающими не лишь только их плавное и легкое начало, но и возможность зафиксировать дверцы на нужном уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нижние шкафы и ящики комплектуются доводчиками, которые позволяют расстегивать и накрывать их одним нажатием руки.

Оставьте комментарий