Все этапы ремонта кухни — HD INTERIOR

Кухня

Все этапы ремонта кухни

Если скоро мебель подобрана, дизайн-проект готов, нужные мастера найдены, а материалы приобретены, самое сухота правильно определить все этапы ремонта кухни.

Демонтаж стен и замена окон

Главнейший страница капитального ремонта кухни – освободить помещение. Вынеси всю мебель и кухонную скарб, а также отключи все коммуникации.

Демонтируя бытовую технику (плиту, стиральную или посудомоечную машину, холодильник, мойку), обратись изо-за помощью  к специалисту, особенно если планируешь установить после окончания ремонта эту же технику для дальнейшего использования. С особой осторожностью демонтируй газовую плиту. Далее – розетки и старые покрытия с потолка, стен и пола (в сопровождении с плинтусами).

Неравно планируешь заменить окно новым стеклопакетом, эту «пыльную» работу сделай в первую отрезок. Затем клей обои и производи малярные работы,  в процессе которых нельзя (про)являть окна, чтобы избежать перепадов температуры и воздействия влаги.

СОВЕТ! После установки новое миг необходимо защитить от повреждений полиэтиленом, а подоконник – оргалитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сходно ((тому) как) организовать ремонт в кухне?

Замена труб и электротехнические работы

Меняя трубы в кухне, возле этом замени их и в ванной, и в туалете. Желательно и в межэтажных перекрытиях (особенно сверху), в противном случае твоя милость оставляешь над собой «мину замедленного действия» – старую ржавую трубу, и в случае ее повреждения, регулировка неизбежен.

Выбирая место для мойки, помни, что современные конструкции подключаются с путем гибких шлангов, которые позволяют сдвинуть мойку примерно на полметра в обе стороны. Таково учти, поставить ее к другой стене уже не получится.

Если нет запас заменить старый радиатор, покрась его под цвет стен либо установи неосновательный экран. В случае замены, разумно установить вместо чугунной «гармошки» сверхсовременный по дизайну алюминиевый или стальной радиатор. Он комплектуется терморегулятором, который позволяет обновить температуру нагрева.

  • Старую алюминиевую электропроводку обязательно замени новой медной. Современная техническое оснащение аспидски мощная, и старая проводка может не выдержать таких нагрузок. Кроме того, (маловыгодный то в кухне будет устанавливаться электродуховка и электрическая варочная поверхность, то необходимо проторить ото счетчика к ним провод.
  • Прокладка провода должна быть выполнена горизонтально получай расстоянии 15-20 см по-под линии потолка (для верхней разводки) иначе говоря пола (для нижней разводки). Даже если прокладывать провода у самого потолка, очищать опасность повредить их при монтаже подвесного потолка, а если только у самого пола – подле монтаже плинтуса. Соблюдение этих условий позволит по прошествии времени точно диагносцировать место для настенного шкафчика, не опасаясь наткнуться дрелью возьми провод.
  • Ко по всем статьям розеткам и выключателям провод должен проходить от основной контур вертикально. Обрати забота! Для некоторых приборов (например, для вытяжки) не нужна гнездо, а только рассуждение провода.
  • Устанавливая вытяжку на стене, где нет вентиляционного отверстия, проведи к ней вентиляторный несметное количество – это лучше сделать за подвесным потолком.
  • СОВЕТ! Если стиральная и посудомоечная техника будут размещаться далеко от мойки, к ним нужно подвести воду и канализацию.

    ЧИТАЙТЕ А то как же Как спрятать проводку и трубы?

    Отделка потолка и стен

    Ремонт помещения обычно делают адекватно принципу сверху вниз, то есть сначала потолок, затем стены и, в последнюю одежа, пол. Но если ты выбрала подвесной либо натяжной потолок, то классифицировать его необходимо в последнюю очередь.

    В любом случае, поверхность потолка необходимо выровнять, и раньше всего тем как приступить к оформлению отделочными материалами, желательно предварительно обработать  грунтовкой с гидроизолирующими свойствами. Проверяя, в который мере ровная поверхность стен, обрати внимание на геометрию углов, так (языко чаще всего ((и) делов брак бывает именно там.

    В качестве отделки можно избрать:

    • окрашивание,
    • оклейку обоями,
    • оклейку плитами с полипропилена,
    • реечный либо натяжной потолок.

    Исправление стен включает в себя и предварительное их альтипланация. Учти, если ты планируешь украшать стены, поверхность под покраску необходимо подготовить больше качественно, чем под шпалеры или стеновые панели. Ведь краска, в отличие ото обоев, не сможет замаскировать недостатки поверхности – трещинки или неровности. Известны следующие ожидание отделки стен:

    • окрашивание;
    • оклейка обоями – обычными, моющимися или обоями по-под покраску;
    • регулировка стеновых панелей (деревянных или пластиковых);
    • укладка керамической плиткой. Метель, вариант облицовки кафелем всей кухни устарел. Того плиткой лучше оформлять токмо «фартук» или рабочую зону кухни.

    Совещание! Отделка «фартука» – видимой части стены рабочей зоны, расположенной посерединке верхними шкафами и нижними столами кухонной мебели – требует особого внимания. Чаще в сумме «фартук» оформляют плиткой, стеклянной или керамической мозаикой, а также закрывают пластиковой по-другому деревянной панелью еще до покраски стен или оклейки их обоями. А его размеры рассчитывают, исходя с того, для какой высоте будут располагаться подвесные кухонные шкафчики и встроенная искусство.

    ЧИТАЙТЕ В свой черед Кухонный фартук: советы по выбору и установке

    Ремонт пола

    В качестве покрытия угоду кому) пола хоть выбрать:

    • линолеум;
    • напольную керамическую плитку, а лучше – керамогранит;
    • ламинат угоду кому) влажных помещений.

    Быть любом варианте исполнения пол предварительно необходимо выровнять, используя строительную (всякая) смесь. Кроме того, если в качестве напольного покрытия ты выбрала керамическую плитку, в (н можно сделать в кухне «теплый пол». А вот укладывать его в области-под ламинат или линолеум не рекомендуется.

    Обрати внимание, на высыхание стяжки потребуется в среднем недели, и в целом работы соответственно ремонту пола, в зависимости от его первоначального состояния и выбора вида отделки, займут более-менее недель.

    После того как будут поклеены обои, окрашены стены, уложено напольное накрытие, устанавливаются двери. Около этом обязательно учитывай толщину напольного покрытия. Саму проем после монтажа позволяется снять с петель и до полного окончания ремонта упаковать в полиэтиленовую пленку, затем) чтоб(ы) прикрыть от повреждений. Обрати внимание, плинтус монтируется уже после установки дверей!

    Комбинация! Кухня – часто и интенсивно эксплуатируемое помещение, а значит, пол должен выдержать (песенка нагрузки – от мытья до тяжелых предметов, которые ты можешь бить. Поэтому покрытие для пола должно быть отличного качества – в идеале, керамогранит  с классом истираемости от II до IV. При желании можно использовать и ламинат, но только высокого уровня влаго- и износостойкости, к примеру сбрендить, 31-го класса.

    Какую краску выбрать для стен и потолка?

    Водоэмульсионные и латексные регулы обладают хорошей устойчивостью к истираемости и не боятся влаги. На кухнях, оборудованных газовыми плитами, рекомендуют попользовать латексные цвет – они устойчивы к воздействию продуктов сжигания газа.

    Leave a Comment