Покупаем встраиваемую бытовую технику — HD INTERIOR

Кухня

Покупаем встраиваемую бытовую технику

Вблизи покупке новой кухни необходимо продумать, где приобрести и как установить встраиваемую бытовую технику.

Умение в мебельном салоне

Оснастить кухню встраиваемой бытовой техникой можно двумя методами. Безвременный – заказ и мебели, и приборов в одном мебельном салоне. Этот способ – в (видах ценителей дизайна и собственного времени.

Установкой и подключением техники будут ударяться мастера мебельной компании, бери их же плечи лягут заботы о сервисе устройств. Селекция приборов в таком случае как води ограничен предложением нескольких марок, с которыми сотрудничает гостиная. За удобство и время нужно квиты – данный способ обходится дороже.

ЧИТАЙТЕ Равно как: Техника на кухне: встраиваем в области всем правилам.

Самостоятельная покупка

Более хлопотный, требующий затрат времени, только позволяющий выгадать. Ant. потратить вариант – самостоятельная покупка приборов в магазинах электроники и запрещение кухонного гарнитура, соответствующего заданным монтажным характеристикам устройств.

Собираясь разбирать места продажи бытовой техники, надлежит хотя бы в общих чертах определить композицию будущей кухни, желаемое стилистическое направление, оптимальный набор приборов. Надо также иметь представление о требуемых размерах, да и цветах будущего оборудования.

Монтажные размеры совсем производители указывают в техническом паспорте изделия, при этом общепринятая глубина составляет почти что 60 см, что позволяет встраивать технику в стандартную ширину кухонной столешницы, а смотри ширина и особенно высота устройств варьируется по желанию производителей.

Выбрать бытовые устройства) можно из линейки одной марки – это опять-таки лучше с точки зрения дизайна. Зато собирая укомплектование из устройств разных производителей, можно добиться большей функциональности при той а общей стоимости, выбрав наилучшие варианты вдоль соотношению цена-качество.

Предварительная охота

Существует несколько общих правил по установке встраиваемой техники, сообразоваться которые нужно до этого времени на этапе планирования интерьера.

Выбор приборов и проецирование мебели нужно вести до сей поры до начала ремонта в кухне, опять-таки может выясниться, что нужна дополнительная подводка воды иль электричества.

Например, без наличие заземляющей проводки. Только при этом условии дозволительно рассчитывать на поручительный ремонт у большинства производителей встраиваемой техники. При этом кабель лучше проложить в скрытых каналах, а розетки определить заподлицо со стеной, на высоте мало-: неграмотный менее 10 см через пола.

Дополнительно в 90-150 см от уровня пола нужно предугадать розетки во (избежание малых электроприборов вроде тостера, а на высоте 180-220 см бросить вывод кабеля угоду кому) подключения вытяжки. В целом, на современной кухне понадобится (языко минимум десяток розеток.

Трубы легче не располагать позади бытовых приборов, а отвести их из стены непосредственно вслед за мойкой: водопроводную – на высоте 60 см ото пола, канализационную – 40-45 см.

ЧИТАЙТЕ Равно как: Бытовая техника: как замонтировать?

Особенности установки

Учтите, что кухонные гарнитуры, в духе правило, не комплектуют подводящими шлангами, электрокабелями и соединительными элементами. Потому-то в случае заказа мебели и бытовой техники соответственно отдельности все это придется завоевывать дополнительно. С подключением же проблем не достаточно: задние стенки мебели располагают безвыгодный вплотную к стене кухни, поэтому свободно позволительно прокладывать все шланги и провода.

Возле планировании расположения устройств постарайтесь учесть привычка «рабочего треугольника», согласие которому техника должна быть «собрана» в три зоны – моечную, подготовление пищи и хранения продуктов, а протяжение между ними должно быть по возможности равным. В случае размещения приборов в колоннах, зазноба над другом, посередине следует располагать наиболее часто используемые устройства. Внизу и поверху ставят те, которые используют редко.

Leave a Comment