Эклектика – необычный стиль для дома

Смешением нескольких стилей в дизайне можно получить новый и оригинальный стиль, который называется эклектика.

Что это такое?

Соединение и сочетание нескольких стилей и направлений. На первый взгляд может показаться, что это полный абсурд и безвкусица — сочетать несочетаемые вещи. Но это только на первый взгляд.

Основные особенности:

  • разнообразие поверхностей;
  • самобытность и оригинальность подчеркивает обилие аксессуаров;
  • разнообразие форм. Позволяется сочетать прямые линии и острые углы с закругленными формами;
  • рисунки, присутствующие в помещении, помогут освежить и оживить пространство.

Где лучше использовать?

Стиль подходит творческим натурам, ищущим свой стиль в жизни и занимающимся коллекционированием.

Стиль эклектика требует для создания просторных помещений и больше подходит для загородного дома или коттеджа. В маленькой квартире дизайн будет похож просто на свалку ненужных вещей.

Отделка.

-Стены должны быть только фоном для различных дизайнерских аксессуаров и поэтому лучше их сделать однотонными. Не обязательно это должны быть пастельные тона — пусть будет что-то яркое, но обязательно однотонное;

— потолок можно сделать многоуровневый или придать ему причудливую форму, и тогда он будет ярким и запоминающимся;

— для пола допустимы самые различные варианты отделки. Он может быть ярким или украшен узорами но главное условие он должен сочетаться с остальными предметами интерьера.

Различные аксессуары.

Различные декоративные элементы — вышивка, драпировка, бусины и кисти, но во всем нужно знать меру. Аксессуары помогут оживить интерьер.

Необходимо знать.

  • не смешивайте сразу больше трех стилей
  • избегайте хаотичного декорирования. У каждого предмета должно быть свое место
  • дом живой организм. Поэтому периодически меняйте фактуры и предметы местами.
Apartment-eclectic-interior-design Black-and-white-eclectic-interior-design black-lilac-eclectic-interior-design Blue-eclectic-interior-design colorful-eclectic-boho-living colorful-eclectic-interior-design country-eclectic-interior-design dining-room-eclectic-interior-design eklektika-1 grey-eclectic-interior-design home-decoration-white-wall-paint-smooth-rug-wooden-flooring-staircase-eclectic-interior-design-ideas-in-maisonidee-home-design-idea-for-room-style-photo-gallery-how-to-decorate-modern-home-with-eclectic- item3.rendition.slideshowHorizontal.sig-bergamin-sao-paulo-brazil-04-living-room Living-room-eclectic-interior-design Luxury-eclectic-interior-design Modern-eclectic-interior-design pop-art-eclectic-interior-design retro-eclectic-interior-design Yellow-eclectic-interior-design

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *