Спальня

Дополнительные места для сна: лучшие варианты

Если в доме отсутствует гостевая спальня, придется отказаться и от идеи о полноценных кроватей для оставшихся на ночь друзей либо родственников. В данном случае спасут малогабаритные доп места для сна.

  • Два спальных места вполне может обеспечить диван в гостиной. Еще одно – раскладное кресло.

  • Если бывает больше гостей, разумнее всего приобрести пару раскладушек – современные модели оснащены ортопедическими матрасами и основой из ламелей, так что сон на них будет очень комфортным. Что касается обычных конструкций с натянутой тканью, то это не лучший выбор – со временем последняя начнет провисать и не сможет обеспечить комфортный отдых.

  • Еще один вариант – надувная кровать. В сложенном состоянии она почти не занимает места, но вот чтобы ее «разложить», а потом вернуть в изначальное состояние, придется напрячься. Если гости в доме бывают часто, лучше сразу приобрести электрический насос.

  • Существуют модели со встроенным прибором, но они неудобны тем, что при поломке механизма его уже нельзя починить. При покупке нужно осмотреть изделие и обратить внимание, нет ли на поверхности мелких повреждений и царапин. Герметичность клапана можно проверить дома, надув кровать до предела и покрыв клапан мыльной пеной – если она пузырится, есть утечка. В таком случае вы вправе требовать замены товара.

  • Другие альтернативные варианты, такие как, например, кровати, сложенные из нескольких плоских подушек или пуфов, могут выглядеть оригинально и даже быть вполне пригодными для сна, но в удобстве все же уступают обычным раскладушкам.

Читайте также  Как правильно оборудовать будуар?

Оставьте комментарий