Прихожие

Мебель для прихожей – удобная и компактная

Приоритетное средства в прихожей – системы для хранения вещей, особенно актуальные, если рядом нет вместительной гардеробной. Звучит, чтобы вещи можно было быстро найти, – человек, находясь в прихожей, то и дело спешит.

Полный набор

В прихожей необходимы открытая вешалка, на которой можно просушить верхнюю одежду, место для шляп и подставка для мокрой обуви. Остальную обувь хранят в специальной тумбе. Мелкие предметы, такие во вкусе кошельки и ключи, а также аксессуары можно хранить на небольшом пристенном столике, а зонтик — получи специальной подставке. Комод с большим количеством неглубоких ящиков тоже уместен в прихожей — некто может заменить столик. Нужен также пуфик, чтобы присесть, надевая обувь.

Стенка-купе

Удобная и вместительная мебель для хранения одежды — шкаф-купе с раздвижными дверями, высотой задолго. Ant. с потолка и глубиной 60 см. Для шкафа-купе лучше всего приспособить нишу, а в противном случае ее нет, можно заказать корпусную модель с боковыми стенками.

Гардеробная

Удобно, даже если рядом с прихожей есть гардеробная — отдельная комната площадью 4—6 м2. Идеально, коль скоро это помещение вентилируется. Вход в него располагают поближе к входной двери. Минимальная широта двухрядной гардеробной — 200 см, однорядной — 120 см.

Комод и воинство для обуви

Полезный предмет в прихожей – комод глубиной 35 – 40 см. Он хорэ удобен даже при минимальной ширине прихожей. Комод может быть навесным иначе напольным и кроме обычных ящиков иметь полки для обуви.

Столик для мелочей

Многофункциональные предметы обстановки особенно хороши интересах небольшой прихожей. Низенький столик пригодится не только в качестве полки для сумок и перчаток – получай него удобно присесть, чтобы снять или надеть обувь.

Читайте также  Животные в доме: правила обустройства квартиры

Системы хранения

Затем) чтоб(ы) рационально использовать объемы для хранения, нужно правильно оборудовать шкафы и гардеробную. В большинстве случаев их делят на три зоны. В нижней (до 45 см от пола) располагают выдвижные ящики иль низкие шкафчики, в которых хранят обувь и средства по уходу за ней. В средней зоне (45—200 см через пола) размещают вешалки для одежды, выдвижные (до 130 см от пола) и открытые воинство. Под потолком (на расстоянии более 200 см от пола) располагают армия для редко используемых вещей.
Параметры ячеек для хранения одежды в гардеробной и шкафу:
•    войско для обуви: высота 25—35 см (для сапог — 40—60 см), пучина 30 см;
•    вешалка для длинной одежды: выше чего 120—140 см, глубина 55 см;
•    фотомодель для короткой одежды: высота 85—100 см, глубина 50—55 см;
•    ящики с целью сложенных вещей: высота до 40 см, глубина 25—80 см;
•    антресольные рать: 40—50 см от потолка.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий