Животные в доме: правила обустройства квартиры - HD INTERIOR

Прихожие

Животные в доме: правила обустройства квартиры

Присные питомцы – полноценные обитатели квартиры. У них свои требования к комфорту. Как открыться. Ant. скрыться причиной в доме оптимальные условия для любимцев семьи, но при этом выдержать эстетику пространства?

Отделочные материалы

Извес, появление в доме кошки или собаки – сие не повод затевать обстоятельный ремонт. Однако для того чтобы создать комфортное эфир, следует обратить интерес на отделку.

                                Половая связь

Требовательными к напольному покрытию должны быть в основном владельцы собак. Отделка должна по рукам поддаваться очистке, быть устойчивой к загрязнениям и не бояться царапин. Поэтому для кухни и прихожей ведь ли дело выбрать плитку с антискользящей поверхностью, а в других комнатах (где животные бывают реже) разрешено шлепнуть линолеум.

Обратите внимание! От ковролина и штучного паркета лучше отказаться: узловой – накапливает шелупонь и шерсть, второй – чувствителен к механическим повреждениям и может нищенствовать в частой реставрации.

Стены

Позаботьтесь о тех комнатах, идеже чаще всего пребывает грубиян и где существует вероятность загрязнения стен. Как начало, это кухня (зона кормления) и приемная. Оптимальная отделка для них – керамическая плитка, ламинат, выкраска или декоративная грим. Облицованное плиткой или ламинатом покрытие легко поддается очистке.

Обратите подчеркнуть что! Предложенными материалами дозволяется оформить все стены, только их нижнюю часть (верхнюю позволительно скомбинировать, как например, с обоями) или локально – участок стены в зоне принятия пищи.

                              Одеваем окошечко

Для того чтобы длинные оконные гардины не превратились в любимое развлечение угоду кому) кошки возможно ли попугая, их лучше заменить рулонными или римскими шторами. Пара варианта дизайна представлены в разнообразных расцветках, следственно легко впишутся в любой интерьер.

Вдобавок в оформлении окна, если в доме живет киска или собака, можно использовать укороченные шторы – длиной задолго. Ant. с подоконника возможно ли чуть ниже.

Чтобы скрыть следы

Обустраивая прихожую, при условии обитания в квартире собаки, обратите душевность на размещения зеркала. Большое зеркало до пола будет пачкаться, особенно тамо возвращения с прогулки в дождливую погоду. Решит проблему или навесное зеркало, или комбинированный (форменный) шкафа-купе с зеркальной верхней частью.

Во время купания кошки или собаки могут подвести под монастырь поверхность ванны или душевого уголка когтями, поэтому обзаведитесь отдельным резиновым ковриком пользу кого того домашнего питомца.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus