Маленький летний дом на колесах: The Tiny Project — HD INTERIOR

Своими руками

Маленький летний дом на колесах: The Tiny Project

Этот деревянный летний дом на колесах получил название The Tiny Project (Крошечный Проект), что прекрасно отображает основную особенность дома. Небольшое строение длиной 6 метров, шириной 2,4 метра и высотой 3,5 метра имеет все необходимое для полноценной жизни одного-двух человек, любящих путешествовать. Практически этот проект представляет собой столь популярный в США прицеп, в котором можно жить и передвигаться по дорогам. Только The Tiny Project получился очень уютный, светлый, совершенно уникальный и просто таки наполненный любовью владельца.  Американский web-дизайнер Alek Lisefski своими руками построил дом на колесах своей мечты по своим же планам и чертежам.

Дом на колесах имеет современный дизайн и необычный вид благодаря двум крышам под разными углами наклона, причем «нижняя» крыша будто прорезает верхнюю часть дома. Строение имеет даже парадное крыльцо и открытую террасу, при этом не стоит забывать, что вся конструкция является мобильной, то есть прицепом к транспорту.

Интерьер домика оформлен в светлых тонах, в нем много натурального дерева, льна и зелени. Стеклянные входные двери, а также десять окон разной величины наполняют помещение естественным светом, создают впечатление простора, легкости и воздушности. Хотя фактически в доме использован каждый свободный метр, пространство не выглядит перегруженным. Умный и компактный дизайн позволил мудро распорядится пространством, оборудовав необходимые жилые зоны.

В гостиной разместились входная, рабочая и обеденная зона, книжные полки и система хранения вещей, мягкий диван и лестница наверх, в спальню.

Высокий потолок позволил владельцу встроить воздушный вентилятор для жарких летних дней.

Спальная зона размещена на втором уровне домика. Практически всю часть площади спальни занимает большая двуспальная кровать. Потолок немного скошен, поэтому взрослый человек выпрямиться во весь рост сможет только в районе окон. Также предусмотрены небольшие открытые полки и вешалки для одежды.

Под спальной зоной размещен санузел, совсем крошечный, но в нем есть все, что нужно — унитаз, душевая кабинка и узенький умывальник.

Кухонная зона также оборудована необходимой техникой — плита, мойка, холодильник, стиральная машина, многочисленные полочки и ящики для посуды и продуктов.

Но это еще не все. В доме предусмотрено системы максимально возможного самообеспечения — солнечные батареи, система сбора/переработки воды и отходов, а также многое другое. The Tiny Project очень экономичный и экологичный проект, здорово, что кто-то может делать подобные постройки своими руками, с радостью жить и путешествовать по стране!

Даже в этом калифорнийском проекте летнего домика на колесах были установлены пластиковые окна. А для территорий, где преобладает не только лето и теплый климат, высококачественные окна ПВХ очень важны для защиты от холода и шума. Купить окна ПВХ в Минске рекомендуем на интернет-ресурсе http://www.1comfort.by/

Метки: двухуровневая квартира, дом, интерьер маленькой квартиры

(1 votes, average: 5,00 out of 5)

Leave a Comment