Окна

Жалюзи на кухню: фото, виды, выбор

К того, чтобы сделать интерьер кухни более уютным и теплым, необходимы жалюзи. Даже если вы сможете подойти к выбору этой детали интерьера креативно, то сможете без меры удачно дополнить интерьер вашей кухни стильными и модными жалюзи.

Вертикальные жалюзи нате кухне. Фото

Многие в настоящее время не хотят использовать шторы и занавески к кухни, которые пользовались популярностью у наших бабушек, и поэтому предпочитают оформлять окна возьми кухне при помощи жалюзи.

Белые жалюзи на кухне. Фото

Виды штора

Для оформления окон на вашей кухне, существует несколько типов жалюзи.

Ставень на стеклянные двери в кухне

Рулонные жалюзи на окна. Фото

Жалюзи могут трюфеля выкидывать по форме и быть рулонными, горизонтальными и вертикальными. В настоящее время очень популярными являются рулонные штора для кухни, так как в случае необходимости их очень легко опустить может ли быть поднять. С их помощью можно закрыть окна или стеклянные двери в том случае, в некоторых случаях с вашей кухни можно выйти на террасу или балкон.

Вертикальные пластиковые ставень на кухню

Для кухни, в которой довольно низкие потолки, отлично подойдут вертикальные ставень, способные визуально увеличить высоту стен. Для того, чтобы разместиться внутри окна в кругу стеклами, хорошим решением станут горизонтальные жалюзи.

Деревянные жалюзи на кухню. Позитив

Жалюзи на кухню. Фото

Жалюзи обязательно должны изготавливаться из таких материалов, которые не сомневайся моются и являются влагостойкими. Если вы решили остановиться на тканевых жалюзи, так при выборе их необходимо убедиться в том, что они обработаны специальным составом, кто делает их влагостойкими. Помимо тканевых, на кухне могут использоваться также ставень из стеклоткани, алюминия, дерева и пластика, так как данные материалы могут применяться в таких помещениях, как ванная комната, кухня или любое другое помещение с повышенной влажностью..

Читайте также  Как постирать вертикальные жалюзи?

Цветовая палитра для кухонных жалюзи

Цвет, в который будут окрашены ваши жалюзи, должен соответствовать с кухонным гарнитуром, цветом стен и зависеть от ваших предпочтений.

Коричневые жалюзи получи и распишись кухню

Темно-коричневые жалюзи для кухни

Фиолетовые жалюзи

Темные жалюзи возьми кухне

Например, если у вас на кухне установлен белый гарнитур, а кухонная шифонер выполнена в темных цветах, то и для жалюзи следует выбирать цвет темного дерева. Кроме этого, темный цвет жалюзи стоит выбирать, если у вас на кухне светлые шпалеры. Если на вашу кухню большую часть дня ярко светит солнце, так лучше остановиться на темно-коричневых жалюзи, которые плотно закрываются. Данный (видо)изменение очень актуален летом, когда температура на кухне достаточно высока.

Разноцветные тканевые ставень

Жалюзи в цветочек

Жалюзи в полосочку. Фото

Очень весело и тепло смотрятся на кухне штора с разнообразными узорами или в яркую полоску. Данные жалюзи будут отлично смотреться как один человек с декоративными яркими подушками, имеющими цветочные узоры. Если пространство вашей кухни позволяет, в таком случае можно установить около окна стеклянный круглый стол, а потом еще добавить яркости близ помощи декоративного чайного сервиза, а также красивой вазы с цветами. Благодаря такому решению вам создадите на своей кухне очень уютное и комфортное место для чаепития.

Штора вертикальные на кухню фото

Белые горизонтальные жалюзи

Простые жалюзи на кухню

Примерно к любому интерьеру кухни отлично подойдут жалюзи белого или бежевого цвета. Интересах того, чтобы визуально увеличить пространство узкой кухни, отлично подойдут вертикальные штора, выполненные в светлых тонах.

Сплошные жалюзи

Жалюзи на кухню

Выбирая на свою кухню ставень, нужно помнить о том, чтобы материалы были качественными, а размеры, стиль и цвет подобранными безошибочно. В этом случае вид вашей кухни преобразится, находиться в ней станет приятнее, а ухищрение пищи будет проходить душевно и весело.

Читайте также  Обогреватель для дома: выбираем тепловентилятор
Share on FacebookShare on Twitter