Кабинет и Рабочая зона

Компьютерный стол: основные требования

До сей поры больше людей предпочитают работать на дому. Особое внимание стоит уделить выбору компьютерного стола: возлюбленный должен быть максимально удобным, но при этом – не слишком выделить на себе внимание.

Хороший стол — большой стол

На столе должно существовать достаточно места не только для компьютера, но и для других необходимых вещей: ручек, телефона, лампы. И следует предусмотреть свободную зону, которая может понадобиться для работы с документами. Вас должно быть удобно: руки при работе должны находиться на столе, а приставки не- свисать «как придется». Также важно, чтобы под столом было полно места, чтобы вытянуть ноги. Лучше всего, если под столом будет предусмотрена специальная тренога для ног.

Ящички для мелочей

Ящички в столе просто необходимы: для хранения бумаг, каких-ведь мелочей, которыми не хочется загромождать стол. Если нужно большее количество полка (например, для принтера и сканера), можно сделать их вертикальными. Если нужно проставить системный блок – для него должно быть отведено отдельное, хорошо вентилируемое промежуток.

Выбирайте натуральные материалы

Стол должен быть не только удобным, но и комфортным. Вследствие чего желательно, чтобы он был изготовлен из натуральных материалов. Лучше всего остановился мебель, сделанную из ореха, бука, дуба, вишни – стол из сих материалов будет приятным на ощупь. Что касается цвета, то хорошо пора и честь знать смотреться рабочее место, выполненное в светлых тонах. При этом, вы всегда можете приумножить несколько аксессуаров, которые сделают рабочее место ярким.

Читайте также  12 лучших офисов на дому для женщин

Оставьте комментарий