Подбираем цветочные принты - HD INTERIOR

Стили Интерьера

Подбираем цветочные принты

Цветочные принты в интерьере – Один из самых популярных трендов. Они не выходят из моды уже громадно лет, и постоянно раскрывается новыми гранями.

Подбираем рисунок

Цветы могут быть разных форм: крупными и мелкими, расцветок: пестрыми и монохромными, стилей: классические и китчевыми. Флористические мотивы прежде (того универсальны и разнообразны, что уместны практически в любом интерьере и в любом помещении.

Идеже уместны цветочные принты

Сие тот редкий узор, которым сложно испортить комнату. Единственное особенность – комнаты юношей-подростков, холостяцкие квартиры, а вот и все интерьеры, оформленные в стиле конструктивизма, строгого минимализма, скандал-тека.

Все же  цветочные принты чаще ассоциируются с женственностью, беспричинно кое-что в мужских по духу помещениях от них лучше отказаться, либо а выбирать стилизованные мотивы, максимально современные и лаконичные.

Стена изо роз

Цветочный каннелюра может украсить стены: узоры на обоях или плитке, отдельные изображения в виде картин, принтов, фотообоев, наклеек. Традиционно «расцветает» и текстиль: шторы, обивка мебели подушки, покрывала, постельное белье, скатерти… И конечно а, быть по себе квартиры-сада задают цветочные аксессуары: букеты, вазоны, композиции, картины и лентикуляр с изображением цветов. 

Цветочный принт в разных комнатах

Флористические узоры напоминают о природе – малограмотный с ветру их используют при создании интерьера в стиле эко. Чем больше такого декора, тем женственнее, нежнее и романтичнее некто в сером будет. Именно поэтому в некоторых стилях допустимо использовать цветочный декор интенсивно, получайте всех поверхностях: в роскошном барокко и гламурном стиле.

Колоритные цветочные принты в этнической стилизации подойдут про того соответствующих интерьеров (восточных, прованских, средиземноморских). Много изящных графических узоров используется в стиле сецессион.

В современном стиле упихивать несколько актуальных вариаций цветочной темы. Это цветочный рисунок с мягкими переходами оттенков, по всей вероятности будто выполненный акварелью , отдельные цветы или соцветия, «разбросанные» держи и распишись нейтральном фоне. Они либо плавно колышутся на драпировке штор, либо «расцветают» в части стены, дополненные однотонными обоями.

Не фунт изюма, чтобы цвет рисунка повторялся в других элементах декора.

Второстепенный актуальный вариант флористической темы – единичные, хотя крупные и яркие цветы. Чисто правило, это фотообои или наклейки. Самые популярные дары флоры: розы, маки, орхидеи, герберы (пусть бы это может быть и другой дорогой вами цветок).

Важно учитывать масштаб, так чтоб крупное изображение не «теснилось» в маленькой комнате, идеже его ужасно будет рассмотреть. Хорошо, если до точки обзора (дивана, обеденной группы) короче расстояние в 3-6 метров.

Крупные цветы эффектно смотрятся на стенах просторных квартир – круглым числом  узорами можно любоваться с разных ракурсов. Цвет окружающих стен лучше прощай делов выбирать так, чтобы он совпадал с одним из тонов на рисунке.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus