Стиль шале, для вашего дома | HD INTERIOR

Стили Интерьера

Стиль шале, для вашего дома

Если вы хотите, что бы дизайн вашего дома или квартиры напоминал вам настоящую сказку, тогда вам точно подойдет стиль шале. В самом начале, когда этот стиль только появился в таких домах обитали не только люди, но и домашний скот. Потом, животные стали жить отдельно, в специально отделенных местах, а вот интерьере и площадь дома не изменилась. Такой стиль стал популярным в начале двадцатого века. Именно в этот период человечество решило, что дома должно быть удобно и уютно.

Стиль шале берет свое начало в Альпах, много лет назад, когда туризм стал набирать обороты, хозяевам того или иного дома отдыха нужно было заинтересовать потребителя и заставить его вернуться.

Таким образом появился стиль шале. В основном, для строительства в этом стиле используют натуральные материалы, дерево, камень.

Первый или цокольный этаж строят из камня, а остальные достраивают из дерева. Обычно такие сооружения возводят в три этажа. Отличительной особенностью таких строений является крытая мансарда. Цвет таких строений обычно оставляют естественным, а дерево со временем темнеет из — за воздействия внешних факторов. 

Для того, чтобы дом смотрелся красивее, некоторые его элементы красят в белый цвет, используют для этого краску или известь. Кроме того балки и выступающие элементы украшались узорами или росписью.

Так же для такого стиля присущи украшение в виде озеленения перил, крыши и фасада. Сейчас, когда в квартире или доме можно сделать абсолютно любой стиль, такой колорит как шале, отлично вписывается в современный урбанистический обиход. Стиль шале — это красота, удобство и сказка. Удачного ремонта! 

 

Оставьте комментарий