Ванная

Лучшие оттенки синего в интерьере ванной

Синий цвет считается одним из наиболее благоприятных для интерьеров жилых комнат, но его также часто используют в оформлении ванных, в которых цвет выглядит особенно органично, потому как отождествляется с водной стихией.

К теме цветовых сочетаний и применения различных моно тонов в интерьере мы возвращаемся довольно часто. Синий цвет не стал исключением еще и потому, что его называют универсальным, элегантным и загадочным, что по душе многим людям, как мужчинам, так и женщинам.

Если в ближайшем будущем вам предстоит ремонт ванной комнаты и выбор цветовой гаммы для нее, рекомендуем к прочтению данную статью, которая расскажет о наиболее выигрышных оттенках красивого синего цвета.

Выбираем правильный оттенок синего для ванной

  • Синий ночной

Такой оттенок по-настоящему завораживает, и особенно понравится тем, кто любит созерцать чистое ночное небо, усеянное мерцающими звездами.

Выбирая насыщенный темно-синий цвет, важно соблюдать баланс, уравновешивая его большим количеством белого, а также, используя качественный, довольно интенсивный теплый свет в рабочей зоне ванной комнаты.

  • Васильковый

Следующим в списке лучших оттенков синего для ванной является безупречный васильковый, который точно создаст светлое, по-летнему жизнерадостное настроение. В интерьере ванной цвет можно использовать в чистом виде, сочетая его с белым или кремовым, или же расставить акценты с помощью природного пшеничного, алого или травяного оттенков.

  • Морская волна

Третьим в нашем рейтинге лучших стал неподражаемый освежающий оттенок морской волны, в котором сплетаются сразу несколько холодных и теплых тонов: синий, голубой, бирюзовый, изумрудный. Достичь такого эффекта можно, используя, например, мозаику в облицовке стен и пола, или только одной из зон ванной комнаты (душевой кабины, ванны). Визуально градиент сине-зеленых оттенков будет напоминать глубину моря в помещении, тонизируя в начале дня и успокаивая в конце.

Читайте также  6 идей для ванной комнаты

  • Индиго

Оттенок индиго намного более активный, поэтому использовать его в интерьере в большом количестве не рекомендуется. К тому же, он самодостаточный, следовательно, сочетать цвет лучше просто с белым и его оттенками.

Индиго, помимо синего цвета, включает также и фиолетовый оттенок, благодаря чему возникает ощущение двойственности, напоминание о волшебной природе, которая на людей действует по-разному. Но если вы готовы сделать ванную броской и оригинальной, вам определенно подойдет магический цвет индиго.

  • Кобальтовый

В противовес своевольному индиго, кобальтовый оттенок иллюстрирует умиротворение и выдержанность. Он, также же, как и остальные оттенки синего, прекрасно сочетается с белым цветом, но может быть объединен и с любой породой дерева или видом металлов.

1

  • Безмятежный

Цвет под названием «безмятежность» стал одним из двух главных оттенков года по версии института Panton, но мы уверены в том, что свою актуальность он не утратит и в будущем году. Чистый небесный оттенок, который можно наблюдать лишь на рассвете, будет по достоинству оценен поклонниками классических стилей интерьера и безукоризненной, лишенной пафоса атмосферы. Кроме того, такой оттенок сделает ванную комнату светлее и просторнее, визуально расширяя ее границы.

2

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий