Пентхаус в центре от архитектурной студии Znak - HD INTERIOR

Квартиры

Пентхаус в центре от архитектурной студии Znak

Интерьер в стиле minimal для молодой семьи

Над разработкой проекта этой столичной квартиры и его реализацией работали дизайнеры киевской архитектурной мастерской Znak. В этом проекте перед его авторами (Вадим Зюзюк, Оксана Лысенко, руководитель строительства Максим Мазур) стояла задача создать современное пространство для жизни молодой семьи из существующего "морально устаревшего" ремонта. Работа над интерьером началась с процесса зонирования пространства квартиры, общая площадь которой — 330 кв.м. В результате из двух этажей было спроектировано три, а крыша приподнялась на один метр. Все строительные и отделочные работы над объектом длились около полутора лет.

«Реконструируя существующее здание, пришлось подымать и переделывать крышу для создания спален полноценной высоты на втором этаже. Также, мы предложили использовать светлые природные цвета стен и пола на контрасте с темными элементами из дерева для создания спокойного и натурального интерьера», − вспоминает Вадим, главный архитектор мастерской.

Пентхаус выполнен преимущественно в стиле minimal, но такие детали как натуральное дерево, золотая мозаика, натуральный камень (травертин, оникс и др.) и кристаллы Swarovski вносят в общее пространство ноты роскоши, о которой мечтала хозяйка. Очень творчески авторы отнеслись к источникам света, ведь им удалось грамотно и максимально удобно просчитать все его сценарии. Но самым любимым для авторов стал потолок в прихожей, а если быть точнее — потолочная конструкция, которая включает в себя деревянные блоки со светильниками RZB. Эти «замысловатые» квадраты выстраивают некую геометрию пространства, не оставляя равнодушными ни тех, кто только вошел, ни тех, кто собирается покинуть пентхаус.

Фото: Вадим Зюзюк

www.znak.net.ua

 

Читайте также  Van Eijk & Van der Lubbe. Архив по-голландски

Оставьте комментарий