Гаражные ворота с приводом. В чем преимущества? - HD INTERIOR

Строительство

Гаражные ворота с приводом. В чем преимущества?

Рассматриваете вариант приобретения автоматических ворот, открывающихся с пульта, но смущает вопрос безопасности? Узнайте, насколько реально злоумышленнику перехватить сигнал и потом открыть ворота?

Преимущества автоматических гаражных ворот

Удобство в использовании – очень важный аргумент при выборе гаражных ворот. Но дело не только в комфорте.

Контроль. Не стоит беспокоиться о том, что кто-то скопирует сигнал пульта. В современных устройствах используется система кодировки, как в банковских переводах, которая надежно защищает сигнал от постороннего копирования. Кроме этого, современные приводы к воротам могут быть адаптированы под мобильные устройства. Это значит, что теперь можно проверить состояние ворот, находясь за десятки километров от дома.

Чиайте также: За двумя замками. Безопасность секционных и распашных гаражных ворот

Защита от взлома. Современный электропривод оснащен предохранительным устройством, которое при закрывании ворот входит в упор направляющей шины, там фиксируется и обеспечивает защиту от взлома.

Безопасность. Привод автоматически останавливает движение ворот при возникновении препятствия. Это исключает травмирование людей и повреждение автомобиля. Для дополнительной безопасности рекомендуется использовать бесконтактные световые барьеры.

Долговечность. Автоматика регулирует движение ворот, то есть конструкции с приводом движутся равномерно, без рывков и шума. Это сохранит систему в исправности на долгие годы.

Читайте также: Оптимальная теплоизоляция гаражных ворот

Для покупателя вопрос цены является, безусловно, важным. Ворота с приводом обойдутся на 20-25 % дороже, чем без него. Однако учитывая дополнительные преимущества, которые имеют конструкции, оснащенные автоматикой, данная инвестиция того стоит. 

Читайте также  Кровля из еврошифера: плюсы и минусы

Оставьте комментарий