Тарелки как элемент декора - HD INTERIOR

Декор и Идеи

Тарелки как элемент декора

Современные дизайнеры постоянно совершенствуются в своем мастерстве, предлагая для декора жилых помещений самые неожиданные предметы. Например, керамические или фарфоровые тарелки. Казалось бы, их основное место — на кухонном столе. Однако дизайнеры утверждают, что красивые тарелки можно использовать для декора любого помещения в доме. Они сделают интерьер уютным, стильным и оригинальным.

Декор в кухне
Все же наиболее часто тарелки используют в интерьере кухни. Традиционно их размещают на стенах в районе мойки, в нишах, около шкафов и т.д. ровными аккуратными рядами или хаотично. Как правило, на таких тарелках изображены ягодные или фруктовые мотивы.


Декор в столовой

Еще одним уместным местом для размещения тарелок в интерьере является столовая. Дизайнеры рекомендуют украшать тарелками в этой комнате стены в зоне обеденного стола. В этом случае можно использовать тарелки более дорогих коллекций, мотивы которых гармонично перекликались бы с обивкой стульев, скатерти, салфеток и т.д.

Декор в гостиной

В этой комнате видеть тарелки на стенах немного непривычно. В то же время  размещенные на стене, например, в районе дивана, тарелки могут стать основным акцентом оригинального и нескучного интерьера гостиной. Часто тарелками украшают стену над камином.

Декор в спальне

Пожалуй, самым неожиданным местом, где можно увидеть тарелки в интерьере, является спальня. Однако и здесь они могут стать идеальным предметом декора. Их можно разместить на стене у изголовья кровати. Наиболее выиграшно   смотрятся тарелки, размещенные в виде арки.

Декор в холле

Еще одним неожиданным местом, декорированным тарелками, может быть холл. В этом помещении дизайнеры рекомендуют использовать тарелки редких и дорогих коллекций. Размещать их можно или просто на стене, или как дополнительный декор для зеркала. Главное — полет фантазии и, конечно же, чувство стиля.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.novate.ru

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus