Стиль шебби шик. 50 вариантов оформления интерьера — HD INTERIOR

Квартиры

Стиль шебби шик. 50 вариантов оформления интерьера

Камаринская дизайна не стоит на месте, появляются все новые и новые образы, которые объединяют в себя обаятельность старинных традиций и практичность современных технологий. Стиль шебби шик – сие одно изо подобных модных веяний. Он довольно молодой, но успел еще завоевать свою нишу в дизайне интерьеров. Автором сего стиля считают Рэйчел  Эшвил. Симпатия занималась декорированием старой мебели и создавала призрак налета старины, выполненные в нежных пастельных тонах. Со временем ее слабость положило основание новому стилю.

 Название шебби шик можно перевести в качестве кого «потертый блеск» то есть (т. е.) « потертый шик», что будет являться его сутью. Таковой стиль сочетает в себя черты некоторых других стилей, таких как барокко, рокайль, ретро, викторианский палочка и прованс. Предметы мебели могут быть как старинные, таково и новые, но выкрашенные в светлые пастельные тона и там-сям затертые. Характерным для сего стиля будет наличие большого количества нежного текстиля, салфеток, подушек, порывал, в сочетании с чехлами на стульях и креслах.

Цветовая гамма стиля шебби шик включает в себя два основных цвета, это белый и розовый. В сочетании с основными цветами возможно использование молочно-белого оттенка, погода шемчет-розового, светло-голубого, светло-салатового и вполне допустим цвет слоновой кости. До образу видим, все цвета имеют очень нежные и « сладкие» оттенки. Гамма оттенков должна суживать вид потертости, как будто они выгорели на солнце. Для полноты целостности цветового восприятия позволяется приложение немного темного цвета.

Мебель в стиле шебби шик занимает ключевое поприще. Чаще итого она белая или неокрашенная, частично состаренная, путем реставрации иль окрашивания белой краской. Появляется осязание, что эта мебель служит уже приставки не- одному поколению владельцев, при всем том на ней видны трещины и следы старой расцветка, сколы. Стиль шебби блеск запросто использует не только мебель разных эпох, так и мебель разных стилей в одном интерьере. Самым лучшим выбором на такого интерьера полноте конечно подлинный антиквариат, который использовали много поколений.

Исполнение) стиля шебби великолепие характерным будет вычурность, винтажность. К обязательным атрибутам этого стиля только и остается отнести изогнутые силуэт, вычурные формы, многочисленные виньетки, завитушки, орнаменты, вместо  прямых лаконичных линий. В во всех отношениях облике такого интерьера прослеживается элегантность, которая заметна невооруженным глазом. Сей манера отличается изяществом основных элементов декора, несмотря на явные потертости мебели, любовь должна выглядеть роскошно и солидно. Этот стиль не терпит громоздкости, в помещении нужно бытийствовать просторно и много света. Днем его обилие дают большие окна и свободное зазор, а вечером обилие света дают вычурные и изящные светильники.

Весь текстиль для оформления  интерьера оказаться в действительности вынужденным быть натуральным  и высокого качества. Помимо обилия текстиля непременным атрибутом стиля шебби чванство будет большое разнообразие живых цветов. Цветы могут быть повсюду, но никаких цветочных композиций, чуть только пышные букеты из свежесрезанных цветов, в идеале это букет роз, но неблагополучный обязательно.

Стиль нежный и женственный, поэтому ему свойственно обилие украшений и декора. Многодетальность  должна зарекомендовываться закачаешься всем, но требует стилистической однородности, нескольких вещей будет недостаточно. Свести композицию в одно целое помогут  детали и аксессуары: зеркала, шкатулки, вазы различных размеров и форм, тикалки и кое-кто элементы. Главное не переборщить с аксессуарами, иначе интерьер будет напоминать антикварную лавку. Туалет в стиле шебби шик можно назвать двойственным, ведь в нем одновременно присутствуют ни раздвинуть н ни взять потертость, так и элегантность. Этот стиль необходимо чувствовать, во во всех отношениях соблюдать гармонию, дорого изначально, кажется, что интерьер в стиле шебби шик впечатляюще небрежен. Но сие только видимость, изобразить и поддерживать нарочитую небрежность довольно хитростно, ведь любая «неправильность», сие не халатность хозяев, а продуманный ход дизайнера. Настоящий стиль будет хорош для того людей, которые хотят создать стильный убранство, имеющий свое неповторимое лицо, мало-: неграмотный тратя при этом больших средств.

Leave a Comment