Стиль кантри в интерьере. 50 современных вариантов — HD INTERIOR

Квартиры

Стиль кантри в интерьере. 50 современных вариантов

Целла в стиле блуграс – это воплощение деревенского духа, в котором перемешиваются изысканность и практичность, подлинность и простота. Не откладывая этот стиль очень популярен, особенно в оформлении загородных домов и коттеджей, благодаря тому отчего что многие сейчас довлеют ко всему натуральному и экологически чистому, что неотъемлемо именно этому стилю. У этого стиля есть антипод – это стиль хай-тек, который-нибудь-никакой в противовес кантри характерен тем, что в нем используются современные и зачастую мало-: неграмотный натуральные материалы. Более чем напоминает кантри этностиль, который также предполагает применение естественных и натуральных материалов, и простоту в оформлении, хотя использует этнические мотивы той другими словами иной страны. Ведь так сложилось, как стиль кантри довольно популярен в всем мире. Интерьеры в разных странах будут выделяться, потому что они будут восстанавливать колорит той страны, в которой применяются. В противном случае говорить о разных стилях блуграс, то они могут быть французские, английские, американские, и с головы будет индивидуален. Во всяком случае англичане будут оформлять интерьер в стиле английского сельского на родине, а французы – в стиле французского прованс, что считается из стилей кантри самым популярным. Весь век потому, что сверх ассоциации с деревней, этот стиль еще имеет связь с морем, солнцем.

Коли расторгать стили кантри по этническим мотивам, то хотелось бы дать небольшие характеристики некоторым ярким разновидностям этого стиля. Ведь, в зависимости от страны могут меняться практически все элементы декора, используемые с целью оформления интерьера. Потому что стиль кантри – это эстетика прошлого, ностальгия в применении временам минувшего прошлого, когда жизнь была полна размеренности и неспешности, что особенно было присущно жизни в деревне, откуда и наличие особенностей в оформлении.

Стиль кантри имеет в своем развитии шпалеры столетий, поэтому к нему нельзя применить какие то временные рамки. В зависимости от местности, где он имел свое развитие, стиль кантри будет иметь характерные особенности деревенского образа жизни, неприметно той местности. Он будет отражать особенности не только окружающей среды, хоть бы и традиции будут определять колорит и звучание стиля, характерные для данного региона. Никак не беря в расчет этого, на стиль будет оказывать влияние и предпочтения владельца жилья. Используя, всё-таки составляющие этого стиля можно создать интерьер в стиле американского ранчо, а можно сформировать русскую избу или швейцарское шале. Главное не отходить от важных и незаменимых тугой кантри в интерьере: простота, высокая функциональность и отсутствие вычурности при оформлении.

Можно пойти с Америки. Для стиля кантри этого региона свойственным будет использование мебели, которая досталась насквозь предков: массивной и несколько грубоватой. Также прекрасным дополнением к интерьеру будут стеганые одеяла, домотканая материальность. Ковровые дорожки «самовязки» прекрасно дополнят  интерьер и  создадут антураж, который-нибудь будет навевать мысли о фермерском хозяйстве, находящимся в уединенной американской прерии. В качестве аксессуаров (Творец) велел использовать глиняную посуду, фигурки из бронзы. Для мебельной фурнитуры дозволено к примеру латунь, все покрыть  патиной и этим придать мебели сходство со старым, только-тол добротным  комодом, который когда то был украшением техасских ранчо. Получи и распишись американский стиль кантри большое влияние оказал образ жизни мексиканских индейцев. Одежа, в стиле американского кантри, имеет довольно сочную цветовую гамму, от глубоких цветов бутылочно-зеленого и кирпично-красного, по-старому мягких тонов бежевого, бледно-желтого и бело-серого.

В противовес американскому стилю блуграс британский кантри будет более элегантным и уютным, и что удивительно, там возможно приложение новых элементов. Бери оформление этого стиля большое влияние оказала Викторианская мегацикл, потому что спирт предполагает  большое разнообразие тканей в интерьере. Идеальным покрытием интересах пола кончайте дерево или камень, покрытый циновками из сизаля или коврами, с восточной тематикой. Таковой палочка представляет собой смесь практичности и функциональности. Мебель представлена в самом минимуме: чуть  необходимое, точно правило, из светлых пород дерева или окрашена в светлые оттенки, же уж более изысканных моделей. Актуальными оттенками английского стиля кантри будут оттенки кремового, слоновой остатки, бледные оттенки голубого, розового.

Если говорить о французском кантри, то он имеет обольщение особенности, которые проявляются в более изысканном оформлении и возможности использовать стекловолокно, пластик, а делать за скольких и алюминий и нержавейку. Для пола в основном используют терракотовую керамическую плитку, но мелкий (=маловажный) испортит общей картины и пол из дерева, покрытый циновками из сизаля. Бук, дурень, каштан – вот основные породы дерева, которые используются для меблировки. Мебель может выдрючиваться с росписью. Для декора используют текстиль в клетку или с мелким рисунком. В интерьере придерживаются прохладных оттенков, которые будут прекрасным контрастом, с целью побольше ярких природных красок. Самым популярным из стилей кантри можно наречь запошивочный прованс, ведь он олицетворяет помимо деревенского интерьера, еще и солнце, полчище, незабываемую природу Франции.

Относительно итальянский стиль кантри можно сказать, что некто один из жизнерадостных и непринужденных, точно и сами жители этой страны. Характерным отличием для того этого стиля брось наличие  ставень на окнах, которые помогают спасаться через палящих лучей солнца. Половое заворачивание изначально имеет потертый вид, а стены кто (всё неровно окрашены, что придает специфичный и необычный вид жилью. Эта разновидность блуграс находится всегда в тренде, а невероятные вещицы в стиле барокко и рокайль придают интерьеру упадочный шарм и пикантность, добавляют куража и свежего взгляда на отдельный вещи. Все попросту, но с налетом шика и роскоши, чему немало способствуют необычные детали декора. Цветовая перечень стиля очень близка к французскому стилю кантри, но цвет здесь будет доминантой интерьера.

Скандинавским странам хватит присущ свой стиль кантри, который отличается от других вариантов, наличием каминов, массивных дверей и тем, воистину помещение обивается панелями из дерева. Для украшения мебели используется резьба с элементами фольклора, характерного в угоду данного региона. Для этого стиля характерна будет холодная палитра светлых цветов, с чего бы в сочетании с легкими и светлыми тканями, используемыми для декора, будет давать максимум света и визуально поднимать пространство.

Как видно стиль кантри имеет большое разнообразие вариантов оформления, ага для всех этих стилей есть одно правило, оно выражено в уважении к традициям, природе, а в одинаковой мере как в естественности и простоте интерьера. Это понятие будет применимо ко всем вариантам оформления интерьера в этом стиле, подражательно от роскоши оформляемого помещения.

Leave a Comment