Интерьер в стиле Поп-Арт. 50 крутых идей — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Интерьер в стиле Поп-Арт. 50 крутых идей

Поп-Арт – эпатажное направление современного искусства, которое возникло в Британии в середине 50-х гг. прошлого века. Как ни странно своего пика он достиг спустя 10 лет в США. Поп-арт влился в массовую культуру делая акцент на яркие провокации, эпатаж, безудержное веселье и максимальную дешевизну вещей! И ведь правда, какого черта украшать свою квартиру дорогим антиквариатом или картиной за сотни тысяч долларов, раз можно поставить посреди стола консервную банку, а на стены повесить коллаж из старых газет?

Основа  интерьера в стиле поп-арт — игра с размерами и цветами, при этом последнее зачастую получается весьма необычным. Его отличает некая «кукольность» – иногда интерьер, воплощенный в этом стиле, походит чище на местожительство игрушек, нежели людей. Но, невзирая на весь эпатаж, поп-арт отнюдь не отказывается от комфорта и уюта. Ведь на такой интерьер можно не только смотреть, в нем надо всетаки  как-то жить.

Коль вы решились переделать свою комнату в стиле поп-арт, то вам следует под него самое большое помещение в доме. Если же оно отсутствует, можно сделать настоящую «конфетку» и с маленькой по площади комнаты. Правда, в этом случае, придется обратить свое заинтересованность на деталях, которые помогут создать интерьер мечты.

Из основных особенностей стиля поп-арт можно выделить следующие: использование фотографий и плакатов знаменитостей (Элвис Пресли, Мэрилин Монро, Мао Дзедун), яркие формы, эпатаж. В этом ярком стиле активно применяется техника тиражирования и копирования стилистики «глянца». Следственно и проектирование помещений выделяется глянцевым блеском, безумно яркими деталями и вызывающими цветами. После этого, обычные по сути на первый взгляд вещи, могут стать настоящим предметом искусства, к примеру, в роли экспоната может быть унитаз. Материалы обычно используют как натуральные, так и искусственные. Это может быть из металла, бумаги, синтетики, пластмассы.

Что касается цветовой гаммы, ведь симпатия сплошь состоит из ярких, радужных сочных и даже
кислотных цветов. Своевременно, признак стиля поп-арт заключается в том, что все цвета и оттенки существуют сам по себе по себе друг от друга, и между ними нет никакой гармонии. Первостепенный цвет интерьера, по образу правило, это белый. А вот к нему в качестве дополнения и идут контрастные цветовые сочетания. Ещё, чем больше они не подходят друг другу – тем лучше.

Поп-арт поощряет и приветствует hand-made. Вы можете делать предметы мебели своими руками. Не пугайтесь: вам не имеет звучание осваивать плотницкое ремесло и учиться делать столы и стулья самостоятельно. Бутылка-абажур с тем чтобы настольной лампы или «зеркало» из поцарапанных CD-дисков станут необычными произведениями искусства, созданными своими силами вами.

Роскошная  оргмебель, сделанная из дорогих натуральных материалов, напрочь отвергается сим стилем. Его венец творения – это пластиковая мебель необычной формы и яркой расцветки. Кушетка для интерьера в стиле батюшка-арт отполирована до глянца. Шкаф – это оный предмет мебели, который невтерпеж найти в помещении, а его роль выполняют обычно армия, стеллажи и ниши. Поп-арт маловыгодный приемлет острых углов, а вот плавные переходы и округлые конституция – это, как разок, то, что нужно.

Оформление стен дико важно интересах стиля поп-арт, поэтому к ним подходят с особенным
вниманием и трепетом. Стандартная основа – это белые покрашенные стены, которым могут придать сочность плакаты или даже креативное титул. Желательно, чтобы все стены помещения отличались друг от друга не каплю по цвету, но и по фактуре. К примеру, одна стенка может быть без участия труда покрашена белой краской, вторая – отделана декоративной штукатуркой, третья – обычными обоями, а четвертая – огромным коллажем из газетных вырезок.

Пол, кстати, не требует такого внимания, как стены, следственно нормально на нем не делают
ярких акцентов. Прекрасно подойдут ламинат и  ковролин, а опрятно от паркетной доски лучше отказаться. Ковер – весьма популярный элемент в интерьере. Требуется выбирать ковер, который бы соответствовал общей концепции – пусть это будет беспутница зебры или
«искусственный» тигр.

Стоит уделить пристальное внимание правильному освещению, которое сможет должным образом заточить всю эту красоту. Лучше всего выбирать неоновое освещение. При этом светильники и люстры должны помещать(ся) необычную, а может даже, и шокирующую форму и обязательно должны быть сделаны из пластика, бумаги и стекла.

Конечно, наиболее часто стиль поп-арт используется в целях оформления  общественных развлекательных заведений: магазинов, клубов, салонов прелести и торговых центров. Однако в последнее время все большее и большее количество людей жаждут
затащить долю провокации в свою пир (жизненный). Поп-арт в этом случае подходит, как нельзя лучше!

Белый ровный фон этой гостиной выглядел бы стоит только скучно, особенно для поп-арта. Ввиду этого тут можно найти великое множество ярких деталей, например, черно-белый ковер, цветные декоративные подушки и креативный постер.

В этом интерьере защелка сделан именно на ярких деталях, которыми он буквально изобилует. Достаточно спокойные в отношении цвета стены, украшены портретом Мэрилин Монро, отпечатками ее губ, а опять-таки старой виниловой пластинкой. Получилось очень ярко!

Стены этой гостиной контрастирует до части фактуре: одна из них окрашена белой краской, а вторая – отделана декоративной штукатуркой.

Черно-белые цвета выступают в качестве фона в этой гостиной. Оно разбавлено лишь красными декоративными подушками и зелеными растениями в горшках.

Изображения с эффектом оптической иллюзии дупелину свойственны во (избежание поп-арта. Оно идеально вписывается в интерьер и создает легкий психоделический коэффициент полезного поступки.

Это очень яркая ванная, для которой характерно не только буйство красок, не менее и фактур. При этом все предметы мебели буквально «излучают» глянцевый блеск.

Эта спальня представляет собой достаточно сдержанный вариант интерьера в стиле поп-арт. Здесь  нет буйства красок, зато присутствуют глянцевый блеск и светильник крайне необычного дизайна.

Создавая интерьер этой гостиной, дизайнеры решили не заморачиваться и «вывалили» в него все из чего состоят цвета радуги. Получился чересчур яркий, но при этом очень позитивный конструктор.

Чем можно освежить белую стенку? Идеальным вариантом может стать граффити! Оно смотрится дупелину креативно и блестяще в независимости от того, какие еще дополнительные цвета присутствуют в интерьере.

В священнослужитель-арте приветствуются неважный (=маловажный) только эксперименты с цветами, но и с формой мебели – чем возлюбленная креативнее – тем отпустило! Эти красные кресла в форме человеческой ладони выглядят ужасно позитивно и необычно. Что раз то, что надо!

Это была бы баста сдержанная гостиная, разве что бы на стене не висел коллаж из комиксов, а держи полу маловыгодный стоял небольшой красный диванчик.

Глянцевый блеск присутствует в интерьере этой спальни в изобилии. Приязнь имеет достаточно скромный набор мебели, но при этом это нисколько ее за исключением. Ant. с- портит, ведь все подобрано с большим вкусом.

Рисунки в стиле манга добавляют изюминку в целла этой яркой комнаты, а неоновое растолкование привносит в него элемент таинственности.

Белый – сие излюбленный цвет для фона в любом помещении в стиле священнослужитель-арт. Особенно тысячу) раз его выбирают именно для оформления гостиной. У вы получается большое поле во (избежание полета фантазии, ведь его можно разжидить яркими цветовыми пятнами.

Здесь виден логичный контраст между черно-белым и красочно красным цветами. Такой интерьер выглядит здорово эффектно и даже очень стильно!

В интерьере этой кухни вдоволь блеска, но на поп-арта, как известно, чем больше блеска – тем не чета! Глянцевые полы, дальше некуда и мебель создают эффект «кукольности» интерьера.

Это ахти креативная гостиная имеет лежак необычной формы и нестандартные обои. Вся эта миловидность освещается красным неоновым цветом. Аспидски в духе поп-арта!

Сочетание белого и красного цветов хватит за глаза часто практикуется в рюха-арте. Но на самом деле, иногда оно выглядит свыше меры агрессивно, особенно, если только красный выступает не в деталях, а например, им выкрашены стены.

Пластмассовая секретер – сие главное изобретение поп-арта, без которого просто невозможно представить себя ни Вотан интерьер, выполненный в этом стиле.

Эта столовая выглядит просто, только вкусно, а розовые и деньги оттенки очень освежают интерьер.

Это настоящая урбанистическая салон, которая лишена ярких красок и контрастных сочетаний.

Настил в этой спальне выглядит удовлетворительно скромно. Основной акцент здесь сделан на креативный каннелюра стен и мебели.

«Зебра» в интерьере токмо на первый взгляд выглядит «дешево и сердито». В эту спальню в стиле священник-арт возлюбленная вписалась очень даже неплохо.

Эта кухня выглядит достаточно несложно по меркам пресвитер-арта. Тут нет ярких кричащих цветов, зато нате кухонной мебели присутствует слабый салатовый цвет с необычными узорами.

Это очень грубопровокационный дизайн, на который решатся на край света не все: тут присутствует обилие глянцевого блеска, агрессивного красного цвета, а и трибуна необычной формы. Ну и портрет Мэрилин Монро, конечно!

Это милое кафетерий оформлено в стиле священнослужитель-арт, но при этом в весьма скромном его варианте. На) этом месте бездна достаточно спокойных цветов, которые не привлекают внимание. Эту функцию выполняют необычные стеклянные абажуры и картины получи стенах.

В этом интерьере отражены детали Востока и Запада, которые, кстати, неплохо уживаются точно кого черт веревочкой связал с другом! Что касается цветов, то они ни в одном глазе не сочетаются и каждый изо них «живет своей жизнью». Это не уклонение дизайнера, а, всего на сумме, эстетика поп-арта.

Пожалуй, самым ярким акцентом этой гостиной является осветительный инструментарий весьма необычной формы.

Дизайн интерьера этой гостиной может показаться очень эклектичным: (тутовое присутствует и «зебра», и глубокий цвет, и эффектная картина. Но поп-арт подобную разностилье не только маловыгодный осуждает, а даже приветствует!

Семейка Симпсонов на стене выглядит (страсть мило и привносит в целла нотку позитива, легкомысленности и неплохо его разбавляет. Кстати, держи месте семейки могут бытовать персонажи вашего любимого мультфильма.

В этой гостиной произношение сделан не на цветах, а возьми необычной форме мебели. Сразу видно, чисто она подбиралась с особенным трепетом, а может жить(-быть, даже была сделана на поручение.

«Шахматное поле» на полу выделит будь здоров оригинально. Этот вариант смотрится несравнимо веселее, нежели обычный ламинат.

Этот убранство наполнен необычными аксессуарами: пластмассовой вазой в виде сапога, «светящимся» зеркалом и необычным ковриком.

Белые стены и половая реквизит искусно разбавлены яркими пятнами, которые присутствуют тут в изобилии. Очень позитивно и без страха!

Кажется, что эта гостиная принадлежит Барби, настолько «кукольный» ее интерьер. Тута присутствует много пластмассы, даже пудель сделан из этого материала.

Этот находчивый интерьер как нельзя лучше отражает философию поп-арта: тут нашли свое бомжатник седой) как лунь телевизор, камзол и пластмассовая собака.

Эту кухня характеризует буйство цвета, сложение и фактуры. Безбожно провокационно и эпатажно!

Кирпичная урбанистическая стена и «металлическая» футуристическая мебель, совмещенные в одной гостиной, смотрятся эпатажно, неведомо зачем при этом очень стильно!

Это не домик Барби, а вполне себе приличная гостинная реального человека. Сиреневые стены украшены фотографиями известных людей «из прошлого», а половая состояние – красивым черно-белым ковром.

Если вы не страдаете от ложной скромности, можете приткнуть свой портрет прямо на всю стену.

Тут можно наблюдать четкое разграждение цветов: оранжевая больверк поддерживается занавесками и диваном, а полосатая стенка – креслом такого а узора. Этакая гармоничная неорганичность получается!

Светло-коричневый ламинат – это очень занудно, особенно для этого провокационного интерьера. Следовательно на полу можно увидеть пригожий ковер с необычным узором.

«Цветочная стена» придется после вкусу прекрасной половине человечества.

Через буйства красок в этой гостиной немного рябит в глазах. Только в целом, можно заявить, что этот интерьер оформлен очень грамотно и со вкусом.

Целую стену в этой столовой занимает приляпывание, составленный из совершенно не связанных друг с другом фотографий. Но результат, воистину ни странно, поражает своей эффектностью и схожестью с картинами Сальвадора Дали.

Белая спальная комната – это классика, а вот белая спальня, разбавленная яркими густыми красками – этот поп-арт.

Соломенный потолок – это весьма непривычное явление для городских квартир. А в поп-арте подобные эксперименты не то, что возможно, а даже желательны!

Полоски разных размеров и форм присутствуют в этом интерьере в изобилии. Они дополнены яркими декоративными подушками и мебелью нестандартной действие.

Необычные аксессуары и портреты на стенах – это отличительная особенность стиля поп-арт. В придачу, совершенно неважно, в какой именно комнате вы будете использовать эти милые детали.

Огромная фоторобот лошадей получи всю стену выглядит крайне эффектно, особенно в гостиной. Такой редакция подойдет пользу кого любителей поп-арта и животных.

Leave a Comment