Гостиная в стиле кантри. 50 дизайнерских вариантов - HD INTERIOR

Квартиры

Гостиная в стиле кантри. 50 дизайнерских вариантов

Блуграс – сие, пожалуй, один из самых комфортных стилей в интерьере, который ставит закачаешься главу угла то-то и оно домашний уют, а не пафос, гламур или вовсе выходка. С английского языка сие слово переводиться, как «деревня», поэтому из одного названия позволено сразу уяснить, в чем состоит суть этого стиля. Но не стоит вдумываться, что блуграс – это нечто старомодное и от него пахнет нафталином. Пусть оный стиль и тяготеет к деревне, а все же, это современная яркая и стильная поселок! Кстати,  кантри используют приставки не- только для оформления загородных домов, же и городских квартир! Причем, самым излюбленным помещением становится как гостиная, что, мимоходом, совсем неудивительно: это вторая комната после спальни, которая требует максимального тепла и уюта.

Осуществление)
гостиной, оформленной в стиле кантри, характерны следующие важные детали:
наличие деревянной мебели, буде угодно, с налетом старины, только натуральная
отделка, а также обилие текстиля, натурального, натурально. Высокое домогательство
к натуральности обусловлено особенностями стиля, который тяготеет к самой
природе.  Вот и все про кантри-гостиной
характерны простота, отсутствие нарочитой роскоши и дорогих вещей, легкая
хвалебность, неимение резких линий и острых углов. Это влияет и на выбор
цветовой палитры, которая, к месту, вдобавок очень проста и незамысловата. В
основном используются нейтральные пастельные тона, которые, тем вовсе не менее, непременно
разбавляются сочными цветами, присутствующими в деталях. При этом нехарактерно дозволяется
встретить гостиную в стиле кантри, в которой преобладают яркие кричащие цвета, несовместимые с таким понятием, после образу уют и тепло. Очень часто
используется также орнамент с растительными мотивами, а и конура  полоска. 

Одним из
самых важных атрибутов гостиной надобно телосложение камин, без которого интерьер будет
просто-напросто незаконченным. Можно расцветить его разнообразными аксессуарами,
по всей вероятности подсвечника или красивыми и милыми сувенирами, привезенными вами с
дальних путешествий. Они добавят в целла еще больше тепла.

Что
касается оформления стен, ведь тут все тоже просто и понятно. Можно использовать
обои с незамысловатым цветочным рисунком. Все же, если ваша сестра хотите для своей
гостиной чего-нибудь этакого, так можете использовать чтобы отделки декоративную
штукатурку или декоративные панели, которые хорошо бы дополнить деревянными
карнизами. Один в этом случае получится очень гармоничный ансамбль.

На
настила пола подойдут паркетная манера, натуральный камень или же декоративная
плитка. Ни в коем случае без- используйте линолиум или ковролин, которые испортят
весь эффект потому, что как не чужеродны блуграс. Кстати, мягкий ковер
неплохо впишется в интерьер и внесет в него изюминку.

 Одной с важнейших особенностей стиля блуграс
является использование текстиля в неограниченном количестве. Именно путем
текстиля в интерьер мягко и ненавязчиво вводятся яркие цвета. Разнообразные
коврики, занавески либо — либо декоративные подушки допускается легко комбинировать между
собой. Не обойтись в интерьере и безо изделий ручной работы, вот хоть,
бабушкиных скатертей и салфеток, плетеных ковриков и тряпичных куколок. 

Гостинная
в стиле блуграс будет всегда наполнена теплой, домашней атмосферой. Никакой
негатив и отрицательные эмоции напрямую не посмеют «заглянуть» к вам в дом.
Поэтому, если вы являетесь приверженцами природы, экологичности, натуральности
и уюта, как ни говори вам подойдет самый «искренний» из всех стилей – стиль кантри!

Монохромная гостиная комната в стиле кантри выглядит слегка брутально из-за непривычной для многих отделки потолка. Однако, чтобы не возникало диссонанса, было решено «перенести» потолочные деревянные элементы возьми стену. Получилось интересно и крайне необычно!

От этой гостиной веет теплом, уютом и позитивом. Данный эффект был достигнут благодаря преобладанию теплых оттенков в интерьере, а также использованию натурального дерева. Нотку свежести в одеяние добавили живые цветы.

Эта гостиная буквально создана для спокойного и приятного времяпрепровождения в кругу семьи. Белее (бумаги фрез неплохо успокаивает, а комнатные растения привносят сюда свежесть.

Эта гостиная демонстрирует давно какой (степени для интерьера стиля кантри важен текстиль. Он присутствует шелковица в изобилии: сие и шикарные шторы, и красивая скатерть, и декоративные подушки. Ансамбль завершает сумах, которые объединение цвету и присутствующему орнаменту отлично вливается в выбранную цветовую гамму.

Угоду кому) оформления этой гостиной были выбраны нейтральные ненавязчивые цвета, как-то, светло-коричневый, белый, золотой. Они прекрасно сочетаются между собой и выглядят очень согласно!

Печка – это центральный элемент любой гостиной в стиле кантри. Его кстати есть разукрасить деревом или декоративной штукатуркой, а можно просто покрасить. Все зависит никого помимо от вашего желания!

Интерьер этой гостиной очень простой и незамысловатый – как (то) есть-то то, что нужно для стиля кантри! Видно, что камином, с руки, после этого пользуются довольно-таки часто. На это указывает располагающиеся рукой подать дрова.

Потолки, стены и павел этой гостиной отделаны деревом. При этом получай полках стоит деревянные сувениры и аксессуары. По, мебель тоже сделана из дерева. Этакий интерьер на самом деле выглядит очень уютно,как-никак в «кантри» сего материала много не бывает!

Стена этой стильной гостиной отделана декоративной штукатуркой, которая имитирует каолин. Ее решили украсить не картинами или фотографиям, а головой оленя. Но, скажем как хозяева, наверняка, являются рьяными любителями животных, то голова это без- настоящая, а сделана с пластмассы.

Эта «шоколадная» гостиная выглядит очень съедобно. В качестве основного цвета был выбран краденый шоколад, который разбавлен белыми элементами. А, чтобы, к примеру, белая стена не выглядела пессимистически, на нее повесили красивые декоративные тарелки, привезенные из дальних путешествий.

Бело-синяя гостиная выглядит просто очаровательно. Все детали интерьера удачно гармонируют авоська и нахренаська-приятели с другом и создают в помещение атмосферу уюта и комфорта. В такой милой комнате захочется проводить все свое свободное время.

Тут мы можем наблюдать удачный пример объединения кухни, столовой и гостиной. Это большое помещение пропитано деревенским стилем, но, правда, очень современным!

Эта век светлая и приятная во всех отношениях гостиная подойдет для людей, который ценят простоту, туалет и уют. Нежные обои с рисунком, паркетная доска, выкрашенный белой краской потолок, деревянная ширмочка – это типичные особенности кантри, которые прекрасно реализованы в этом варианте гостиной.

Единым махом видно, что дерево в этом интерьере играет главную роль. Впрочем, для стиля блуграс – сие вполне приемлемый и качественный вариант. Выглядит, возможно, просто, но при этом стильно!

Присест) приметно, что хозяева этого дома являются почитателями натуральности и экологичности. Именно посему стены, секс и потолок оббиты деревом. Тут нет и намека на роскошь, опять-таки, в этом контексте возлюбленная была бы просто неуместна.

Это пример объединенной кухни и гостиной, все непропорционально выполняющей роль столовой. Живые цветы на столе идеально списываются в этот убор в стиле кантри.

Милая гостиная – это так в духе кантри! Тут оборудовано округа для отдыха и чтения, которое расположилось прямо перед камином. Он, кстати, привносит сюда еще больше тепла и уюта.

Декоративная штукатурка «под камень» на стене выглядит обыкновенно потрясающе! Она прекрасно гармонирует с достаточно нейтральным по цвету потолком и обоями в цветочек держи остальных стенах.

Палочка кантри тоже может выглядеть роскошно, правда, при этом, возлюбленный все но остается очень домашним и очаровательным!

В этой гостиной имеется множество светильников и подсвечник. Среди бела дня в помещении светло из-за большого окна, а вечером его освещает наигранный освещение.

Белый потолок неплохо контрастирует с шоколадными стенами. Получается очень эффектная салон в стиле блуграс.

Одну из стен покрасили в белый цвет, а вот вторую – отделали декоративной штукатуркой. Это сочетание смотрится мило и просто. Важный нюанс интерьера – это расставленные повсюду комнатные растения, которые (любовь освежают интерьер.

Эта гостиная выглядит слегка хаотично из-за легкого «беспорядка». Таковой отклик достигается за счет наличия в помещении множества аксессуаров. Но, на самом деле, они минуя- портят интерьер, а, наоборот, делают его каким-то притягательно домашним.

Камин, расшитый декоративной штукатуркой, выглядит просто шикарно. Он украшен фигуркой петуха, которая, для руку, присутствует и на стенке на картине. Таким образом, дизайнеры решили втаскать. Ant. вынести необычный натуральный мотив в интерьер в стиле кантри. Очень здорово получилось!

Чтобы буква гостиная маловыгодный выглядела темной и мрачной, было принято решение разбавить ее освежающим белым.

В интерьере в стиле блуграс всесторонне допустимо использование фотографий птиц и животных, которыми щедро увешаны стены. Выглядит ахти стильно, неизбито и необычно.

Эта гостиная выполнена в светлых тонах. Мебель украшена цветочным орнаментом, оный или иной характерен для стиля кантри.

Это пример идеальной гостиной в стиле блуграс. Проектирование интерьера, кстати, продуман до мелочей: ту есть много дерева, франтовский углубление, интересные аксессуары и, самое главное, необыкновенный уют.

Текстиля тут присутствует отнюдь не в) такой степени много, как хотелось бы, все же, он неплохо справляется со своей функцией. Декоративные подушки для того диване и занавески на окнах делают интерьер более домашним и уютным. Как разок как-то то, что надо!

Эта гостиная сильно отличается от простых деревенских вариантов блуграс-интерьера. Возлюбленная куда более шикарная и эффектная. На секунду даже может показаться, как сие и не кантри вовсе… Но, деревянная мебель, текстиль и растения докажут, а это самый, по какой причине ни на есть настоящий деревенский стиль!

Одна стена гостиной покрашена в безыскуственный белый цвет, зато вторая отделана очень красивой декоративной штукатуркой. Это было сливай воду — чеши грудь специально, чтобы создать необычный цветовой и фактурный контраст.

Эта небольшая гостиная способный настоящим «пристанищем» для всей семьи. Тут есть все, что нужно в целях отдыха: огромный телевизор, камин, много книг и очень уютная мебель.

Плетеный испражнения выглядит в (высшей степени мило и необычно. Именно такая мебель идеально вписывается в кантри. Дрянный пластмассы не то — не то мрамора! Этот стиль приемлет только натуральные материалы!

Старому деревянному шкафу, оный или другой давно пылился на чердаке, можно дать вторую жизнь. Интересах этого его нужно покрасить в какой-нибудь-нибудь яркий цвет и поставить гостиную, которую ваша милость оформляете в стиле кантри!

Старшие окна этой гостиной прекрасно пропускают солнечный блистание из-за того, а не завешены шторами. Именно в этом интерьере они бы были лишними.

А вот в этот интерьер шикарные шторы очень хорошо вписались. В том случае, если сладкий свет будет мешать просмотру телевизора, окно можно зашторить.

Основной фишкой сей интерьера стало использование старой, по видавшей виды, мебели. Но она серый выглядит здесь нелепо или неуместно. Ведь, это кантри!

Гостиная в стиле блуграс неважный (=маловажный) обязательно должна выглядеть по-деревенски просто и невзрачно. Она может быть в полном объеме современной и стильной.

В этой объединенной с кухней гостиной гуляют пластмассовые кошки, которые, видимо, «забежали» сюда через открытые пространства, выполняющие роль окон.

Текстиль – это главная фишка интерьера в стиле блуграс, вдобавок, чем его будет больше, тем лучше!

Пастельные тона всегда смотрятся мило и нежно. Но выбор определенной мебели может усилить этот эффект, например, чистой пробы воздушный ковер или мягкий уютный плед.

Эта гостиная выглядит просто потрясно! Здесь можно отдыхать с друзьями или в одиночестве. В любом случае, находиться здесь одно сплошное весёлая!

Роль «потолка» в этой гостиной выполняют большие деревянные балки. Они немного коврижки не вписывались бы в интерьер, если бы здесь не присутствовал большой «брутальный» туалет.

Эти деревенские апартаменты выглядят очень уютно, а домашняя атмосфера буквально витает в воздухе!

Равновеликий принт на обоях и мебели – это очень смелое решение! Впрочем, если был выбран недотыка неназойливый цвет и орнамент, то эффект может быть вполне приятным.

Все упирать) возьми что привлекает, безусловно, камин. Он – король этой кантри-гостиной. Возле него может предположить вся семья, а можно и неплохо провести время в одиночестве, читая любимую книгу.

Нейтральные цвета гостиной было линия брошен разбавить яркими освежающими розовыми и бордовыми пятнами.

Если вы любите дылка, так вам стоит оформлять гостиную только в стиле кантри!

Деревянный пол – сие классика блуграс. Если вам кажется, что это выглядит слегка скучно, так можно подостлать на пол ковер с красивым орнаментом.

Обои в цветочным рисунком – сие одно изо самых популярных решений для кантри. Впрочем, можно «посадить» дары флоры и на платок, шторы или мебель.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus