Перила для лестниц — HD INTERIOR

Лестница

Перила для лестниц

База предназначение лестничных перил – обеспечение безопасного передвижения людей по лестнице, для многих сие еще и помощь при спуске и подъеме. В ряде случаев перила также играют ипостась несущей конструкции при устройстве приступей.

Ценны перила еще и как яркий эстетический доза лестницы, позволяющий придать всей конструкции индивидуальность и неповторимый внешний вид.

Высота перил получи и распишись лестнице

Главным фактором, обеспечивающим лестнице необходимую безопасность, является высота перил. Ее минимально предполагаемый показатель, при измерении от переднего торца ступени, не должен превышать 90 см. В противном случае речь идет о рабочем помещении, то высота перил не может быть меньше 110 см.

Компоненты лестничных перил

  • балясина точеная посередине;
  • балясина прямоугольная;
  • балясинка точеная;
  • стержни-балясины точеные;
  • балясина профилированная плоская;
  • поручень симметрично профилированный;
  • нависающий тавр;
  • перила с валиком на кромке;
  • изгиб тетивы или лестницы;
  • изгибы перил;
  • планки отделочные.

Планшир для лестниц и безопасность детей

Если в доме проживают дети, при строительстве лестницы в первую часть нужно побеспокоиться об их безопасности. Планировать устройство перил следует таким образом, так чтоб дети не могли перелезть через их поручни, а также лазить по перилам.

Особые запросы, согласно стандарту DIN 18065 предъявляются к перилам, которые используются в детских садах, школах, детских и туристических лагерях, идеже находятся дети без родителей.

В этом случае расстояние от горизонтальной плоскости и интервал между балясинами перил должно составлять 12 см. В целях дополнительной безопасности куб, обладающий длиной ребра в 15 см безграмотный должен проходить через перила.

Требования к перилам для лестниц

В первую очередь они касаются ключевых компонентов перил, к которым относятся поручни, стойки, стержни и филенки, обладающие заполняющей функцией.

До сего времени компоненты лестничной конструкции, их оформление должны соответствовать друг другу.

К примеру, легкая и прозрачная трап, обладающая только средним косоуром, должна иметь подходящие ей «невесомые» перила. Разве бы применялись перила с филенками из дерева, или перила с балясинами, это бы нарушило гармоничность лестницы.

Эксплуатация перил, с помощью которых можно сделать внешний вид лестницы необычным и запоминающимся. Чтобы этого следует применять вертикальные детали – балясины, филенчатые доски, столбики. Для деятельный лестницы такие элементы вряд ли подойдут, они сделают ее похожей возьми клетку.

Если детали, наполняющие перила, соответствуют размещением и структурой наклону лестницы, в таком случае выглядеть они будут растянутыми, что зрительно определит направление лестничного марша.

Основные запросы к перилам расположенным вдоль стены, а также к поручням перил заключаются в том, чтобы отступив от чего на (пять сажен) от них до стены было не более 50 мм.

Минимальный диаметр деревянного лестничного поручня с круглым поперечным сечением обусловлен стандартом DIN 18334 и приходится составлять более 48 мм, при прямоугольном поручне 40×60 мм. В том случае, если гелиопауза монтажа обладает меньшими размерами, а также если роль перил заключается только в помощи быть передвижении, то размеры перил могут быть меньше обозначенных выше.