Крыша

Монтаж мембранной кровли

Не исключено, главным достоинством мембранной кровли является то, что нет необходимости волноваться о гидроизоляции. Круг обязанностей в том, что этот вид кровли сам по себе хорошая гидроизоляция. Таково как сам материал представляет собой большие по размерам листы, стыковых швов короче намного меньше, чем при работе с другими видами материала.

Но не будем спешить на курьерских и взглянем на мембранную кровлю внимательнее.

Рассматриваемый вид кровельного материала удобен около использовании на любых уклонах и изгибах поверхности крыши, т.к. он, подобно резине, (страсть эластичный и тягучий. Единственное, что необходимо иметь при монтаже мембранной кровли – специальную машину про плотного соединения стыков.

Монтаж мембранной кровли своими руками

Для соединения данного вида материала существует одну крош способов соединения. Самым прочным и популярным остаётся спайка швов горячим воздухом с через специальной сварочной машинки. Внутри данного оборудовании сохраняются требуемая температура, необходимое угнетение и равномерное распространение сварки на шов. В тех местах, где доступ машинки безграмотный возможен, углы или изгибы, требуется сварка ручным методом.

Второй метод далеко не требует специального оборудования, но, не смотря на простоту, является менее качественным. Повально очень просто. Швы необходимо плотно и ровно заклеить двусторонней клеящей лентой. Оный способ чаще применяется при работе с мембранным покрытием на каучуковой основе.

Способы монтажа мембранной кровли

Рядом соединении поверхности крыши с мембранным кровельным покрытием применяют три возможных способа:

  • Неосознанный;
  • Балластовый;
  • Клеёный.

Итак, способ первый, механический. Он применяется тогда, когда в закромах возможности дать на кровлю, какую-либо нагрузку. В таких случаях используются мембраны ТПО и Поливинилхлоридный. Листы материала просто закрепляются на местах швов саморезами.

Читайте также  Что лучше металлочерепица или мягкая кровля?

Способ второй, балластовый, применяют в плоских крышах. Полотна материала просто кладутся на поверхность и закрепляются с торцов в соответствии с всему периметру. Чтобы листы материала не сдвигались, на них кладут лишнее, отсюда и название метода. Балластом служит любой материал, который необходимо хорошо поделить (между кем-либо) по всей поверхности кровли. Это может быть крупный щебень, плитка не то — не то блоки. Распределять балласт на крыше следует так, чтобы примерно 50 кг приходилось бери 1 кв.м. Следует понимать, что не каждая крыша способна вынести такую нагрузку. В рассуждении сего применяется данный способ на крышах со сплошной обрешёткой и, конечно же, надёжной стропильной системой.

И напоследях, способ третий – клеёный. Из названия ясно, что полотно материала приклеивается сверху поверхность крыши. Этот тип укладки удобно применять на крышах со сложной конфигурацией, имеющих уклоны возможно ли выступы. К примеру, на типе шатровых крыш. Процедура укладки проста. Сначала листы материала соединяются в обществе собой – свариваются, а потом крепятся на основание монтажным клеем.

Монтаж мембранной кровли. Видео

Share on FacebookShare on Twitter