Дровяные печи в интерьере - HD INTERIOR

Декор и Идеи

Дровяные печи в интерьере

Дровяные печи впервой появились  в Финляндии, позже ими стали пользоваться жители других стран. Они сейчас сотни лет используются для обогрева помещений, и наполняют интерьер теплом и необыкновенным уютом. Предшественницами таких печей только и можно считать громоздкие печи кирпичной кладки, которые могли занимать чуть ли никак не половину комнаты. Революционные изменения привели к тому, что интерьеры претерпели значительные изменения, и раз уж на то пошло появились сравнительно маленькие «печки-буржуйки». Они изначально имели небывалый успех, поэтому что очень быстро прогревали комнату, но и так же быстро остывали, когда-нибудь дрова сгорали. Несмотря на это такие модели до сих пор производят, да более современные изготавливаются из толстого чугуна, что повышает их функционал.

Дровяные печи изначально использовались для того создания комфорта, уюта и тепла в помещении. Сегодня, помимо обозначенных функций, дровяные печи нормально дополняют и преображают дизайн дома или дачи. За прошедшие столетия дровяные печи немаловажно изменились, но не только внешне они стали более стильными и привлекательными, однако также повысились их потребительские свойства. Они дают много тепла и имеют нищенский расход топлива, что было достигнуто за счет использования современных материалов и усовершенствованного дымохода. В ту же минуту печи имеют термостаты, которые очень рационально следят за работой все систем.

Индустрия предлагает широкую линейку  моделей дровяных печей для дома, которые имеют огромный диапазон размеров, что позволяет подобрать печь не только соответствующего размера, же и гармонично вписывающуюся в стиль интерьера. За счет применения современных материалов дровяные печи имеют длительный эпоха удержания тепла, но при этом обладают высокой жаропрочностью. Сегодня установка дымохода далеко не настолько сложна, как это было раньше, что позволяет произвести монтаж быстрым шагом и качественно.

Продуманный дизайн не только внешних деталей, но и внутреннего строения позволяет убавить сжигание кислорода в используемом помещении, а также упрощает процесс обслуживания и чистки. Большинство моделей обладают высокой мобильностью, который позволяет их перемещать в случае необходимости. Самые современные модели оснащены системами, которые помогают испепелять недоработанные газы, которые существенно влияют на качество воздуха в комнате.

Не один высокий потенциал привлекает внимание покупателей к дровяным печам, но и их изысканный и гениальный дизайн. Печи не только наполняют дом теплом и комфортом, но и создадут особую атмосферу дружелюбия и неповторимой изысканности. Современные печи отнюдь не только хорошо прогревают воздух, но и соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.  Присутствие стеклянной дверцы не только повышает безопасность, но и дает возможность  наглядеться не мог живым пламенем огня.

Использование дровяных печей в интерьере можно отнести к приемам, которые невыгодный только практичны, но имеют эстетическую составляющую. Наличие дровяной печи в  интерьере позволит безграмотный только обогреть за короткое время помещение, но и сможет придать ему неповторимое обольстительность. Просто незаменимы печи будут в небольших домиках, на дачах, ведь они позволят куда уменьшить затраты на отопление и станут именно той изюминкой, которая подчеркнет весь век достоинства интерьера.

На фото: модель TEMERO от фабрики Cheminees Philippe.

В фото: модель GANDRIA от фабрики Cheminees Philippe.

На фото: модель 216SFW / 355SFW с фабрики AGA.

На фото: модель 30-in от фабрики Stuv.

На фото: форма DORNACH от фабрики Cheminees Philippe.

На фото: модель 06 от фабрики Gutbrod Keramik.

Нате фото: модель JABERG от фабрики Cheminees Philippe.

На фото: модель 212SFW ото фабрики AGA.

На фото: модель SAULNY от фабрики Cheminees Philippe.

На фотомордочка: модель 30 от фабрики Stuv.

На фото: модель 19 от фабрики Gutbrod Keramik.

Получи фото: модель 11 от фабрики Gutbrod Keramik.

На фото: модель Aura — 180° Panorama с фабрики Spartherm.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus