Разнообразные модели ванн белого цвета | HD INTERIOR

Декор и Идеи

Разнообразные модели ванн белого цвета

Описание керамической ванны насчитывает более 2,5 тысяч лет, именно такой возраст был определен археологами, которые обнаружили бренные останки ванн на о. Крит, во время раскопок. Но в Индии был найден больше древний экземпляр ванны, которому, по подсчетам археологов, более 5 тысяч лет. По какой причине же касается находки первой бронзовой ванны, то ее обнаружили во наши дни раскопок Помпеи.

Самое поразительное заключается в том, что найденные ванны были невообразимо похожи на современные аналоги. Если почитать историю Древнего мира, то всплывает сексуальный исторический факт, который подтверждает наличие ванн почти во всех домах числа десятилетий тому назад. Если говорить про Россию, то здесь вместо ванны пользовались бадьей изо дерева, позже, где то в 15 веке появилась возможность мыться  в общественных банях. В Европе, с-за малочисленности лесов, не представлялось возможным изготовление деревянных кадок, что и выходит причиной изготовления ванн из других материалов. Первым разработчиком ванны стал фрэнчовый котельщик Левель, это именно ему пришла мысль  использовать чугун во (избежание изготовления ванн. Изначально такие ванны считались большой роскошью, ведь стоимость чугуна была будет высока, но с развитием доменных печей они стали доступными для большинства жителей Европы. В России чугунные ванны появились нет слов времена правления Петра Великого.

На смену чугунным ваннам пришли более дешевые и дыхалка ванны из стали. Но технический прогресс не стоит на месте, весь с появлением новых технологий, появляются и более современные ванны. Сегодня прекрасно уживаются старые стальные и чугунные ванны, с больше современными акриловыми, квариловыми, мраморными и гидромассажными ваннами. Современную жизнь невозможно представить безо этого атрибута, который есть практически в каждой квартире и доме, ведь принятие ванны неужели душа можно считать любимой водной процедурой.

На сегодняшний день ванна, за вычетом своего прямого назначения, имеет большое эстетическое и функциональное значение, в любом интерьере ванной комнаты. Значительная ванн, независимо от материала, имеют белую и блестящую поверхность. Так чугунные ванны покрывают белой эмалью, а акриловые изначально имеют белесый цвет. Технология изготовления чугунных ванн позволяет делать их только либо прямоугольными, либо овальными. Методика литья ванн из чугуна имеют свои особенности, поэтому они не могут непременничать больше, чем 190 сантиметров. Зато чугун часто используют для изготовления винтажных ванн, которые что имеют овальную форму и фигурные ножки. Такие изысканные ванны используют для оформления интерьеров в ретро стиле. До сей поры ванны, имеющие сложную форму, изготовлены из более современных материалов, которым в процессе изготовления годится. Ant. нельзя придавать различную форму.

Ванны из современных материалов оснащаются гидромассажными системами, пускай бы последнее время некоторые чугунные ванны также стали оборудовать такими устройствами, только это довольно дорого. Среди известных производителей чугунных ванн хотелось бы заметить таких, как всемирно-известные фабрики  RossaилиJacobDelafon, которые имеют специальное технические приёмы и современные технологии, ведь они начали выпуск такой продукции, начиная с 1920 возраст. Ассортимент этих производителей поражает потребителя своим огромным ассортиментом.

Большим разнообразием фигурных ванн могут удивить производители фабрики Herbeau, Devon&Devon, Kohler, а модели прямоугольных форм хороши у Duravit и Jacuzzi.

Сверху фото: модель 0706 Marie Louise от фабрики Herbeau.

На фото: образец Oyster 01 от фабрики Pamos Swiss.

На фото: модель Queen через фабрики Devon & Devon.

На фото: модель Cylabe от фабрики Glass, проектирование Giugiaro Design.

На фото: модель K-700 от фабрики Kohler.

На снимок: модель 700283 / 700290 от фабрики Duravit.

На фото: модель 11440000 от фабрики Axor, проектирование Urquiola Patricia.

На фото: модель Nova Design от фабрики Jacuzzi, проектирование Urbinati Carlo.

На фото: модель Geo 170 от фабрики Kos, дизайн Palomba Roberto e Ludovica.

Сверху фото: модель Santee от фабрики Hoesch.

На фото: модель Leggera LG210 ото фабрики Flaminia, дизайн Borgnini Gilda.

На фото: модель BQ180LAB2V / BQ180LAB2PDV от фабрики Villeroy & Boch.

Сверху фото: модель Conoduo от фабрики Kaldewei, дизайн Associati Sottsass.

На фотоотпечаток: модель Progress 180 / 190 oval от фабрики Albatros.

На фото: модель Cylindrical bathtub через фабрики (bath), дизайн Lovegrove Ross.

На фото: модель Feel T30 через фабрики Teuco.

На фото: модель In-Out VAS1054 от фабрики Agape, дизайн Benedini Associati.

Получи и распишись фото: модель 1VVAABI0CR от фабрики Zucchetti, дизайн Palomba Roberto e Ludovica.

Сверху фото: модель Aquasoul Corner 155 от фабрики Jacuzzi, дизайн Urbinati Carlo.

Оставьте комментарий