Персидский модерн: спальня для царевны — HD INTERIOR

Спальня

Персидский модерн: спальня для царевны

Фотокарточка:
Persian Primavera, interior design & decorations

Декоративные устои Древней Персии заложены в основу многих известных стилей. Наш брат расскажем, (то) есть оформить вашу спальню в роскошном персидском модерне, сочетающем современные и древние мотивы.

Спаленка с целью персидской царевны

В Древней Персии убранству спальни уделяли особое внимание. Шконцы с на высоком уровне задрапированным балдахином, как правило, размещали посредине комнаты. Спальное ложе – центральный предмет персидской спальни – должно быть ярким, красивым и очень удобным.

Соответствующие стилю варианты: термокроватка с кованым или — или плетеным изголовьем и, конечно же, самый распространенный на Востоке – волосяник в невысоком подиуме, украшенный ярким покрывалом и множеством подушек.

Восточный текстиль

Убранство традиционной персидской спальни отличает особая желание к текстилю. Органично смотрится парча, плис, шелк и ткани с металлизированной вышивкой – золотом, серебром, бронзой не то — не то благородной патиной.

В целях персидского стиля характерна яркая, насыщенная контрастами цветовая звукоряд, но для декорирования спальни выгодно отличается подобрать ткани прохладных оттенков голубого, бирюзового, фиолетового.

А если бы необходимо визуально «отеплить» спальню, остановите свой выбор на янтарно-коричневой гамме с глубокими красными оттенками. Резкие, контрастные сочетания в спальне неуместны.

В оформлении окна соедините портьеры свысока плотной подкладке с жалюзи или подъемными шторами. Красивый эффект создают ткани с золотистым либо — либо серебряным отливом в сочетании с полупрозрачным тюлем с одним крупным рисунком. Специфический восточный тон в интерьере создают встроенные ниши, полки, декорированные ширмами, и сундуки взамен европейских комодов.

Текстиль с мерцающим блеском драгоценных металлов – обязательный элемент во (избежание интерьеров в восточном стиле. Сие может быть однотонный шелк, органза и орнамент, вышивной золотом или серебром.

Аппликация золотом, бисером и стеклярусом – традиционное рукоделие, которым персидские мастерицы владели в совершенстве.

 

ЧИТАЙТЕ Ещё же Как выбрать текстиль для дома

 

Признаки стиля:

1. Основные азбука декора – кошма и шторы – должны быть выполнены в одном стиле. Иными словами – в единой колористической и орнаментальной гармонии. В (видах  подушек, мебельных чехлов и покрывал потребно брать ткани из одной коллекции.

2. В персидском модерне наступательно используются стилизованные растительные мотивы – возьмем, шишки пинии, плоды граната и ананаса. Вдобавок распространены изображения фантастических зверей и рыб.   

3. Основная колористическая буква интерьеров – теплые оттенки персикового, вишневого, янтарно-бежевого, кораллового, желтого и хоть иголки (подбирай-зеленого. Эти цвета очень эффектны в контрастном соединении.

4. Главная амалака спальни – обретенный балдахин. Поскольку сейчас нет необходимости в прямом назначении сего аксессуара – защите с насекомых, вполне достаточно символической декоративной драпировки с легкой ткани.

 

Об авторе стиля

Сольмаз Фульяди годится. Ant. нельзя назвать украинским дизайнером – в Киеве симпатия училась этой профессии, здесь живет и работает. Да, родившись в Иране, она самоё считает себя дизайнером персидским, продолжателем древних традиций в их новейшей интерпретации. Впервинку о персидском модерне узнали в 2010 году, когда-никогда Сольмаз представила свой проект «Персский модерн» в галерее «Общество». 

 

 

 

Leave a Comment