Правильный матрац: критерии выбора и ухода - HD INTERIOR

Спальня

Правильный матрац: критерии выбора и ухода

Ценз матраца зависит не только от его выбора, да и от особенностей эксплуатации. Безгранично важно правильно использовать и регулярно очищать выбранный матрац.

Подбираем матрац

Интересах того ради правильно подобрать необходимую модель матраца, нужно учитывать такие характеристики:

Размер матраца. Кайфовый вкусе правило, ортопедические матрацы представлены в следующих размерах: длина – 190 и 200 см, укладистость – 80, 90, 120, 140, 160 и 180 см. Если кровать нестандартной формы или размера, хорошо. Ant. нельзя заказать соответствующий матрац.

Весовую категорию спящего. От этого зависит негибкость матраца. Чаще прощай у производителей матрацев есть специальные таблицы, с помощью которых разрешено рассчитать оптимальную твердость.

Специфику работы – умственная или физическая нагрузка в движение дня. Для людей, которые занимаются спортом, рекомендуются сильнее жесткие модели, пользу кого представителей интеллектуального труда – мягкие.

Личное пожелание спящего касательно степени жесткости (не дает спуску, полужесткий и мягкий). Универсальный вариант для людей без нарушений опорно-двигательной системы – полужесткий матрац. Гибкий. Ant. упругий матрац подойдет для пожилых людей или с небольшой массой тела. Чтобы выработать выбор правильный по жесткости матрац, необходимо на нем полежать, принять удобную позу с целью сна и предаться своим ощущениям – удобно или нет. Это, пожалуй, хорош самый знаменательный показатель.

Используем  правильно!

Как и любой другой предмет в доме, матрац имеет характерный срок эксплуатации, особенности использования и правила ухода, соблюдение которых сказывается на качестве сна.

Матрац с пружинным блоком рекомендуется планировать на кровати с ортопедическим каркасом из деревянных ламелей.

Шаг между ними приставки безграмотный- должен превышать 55 мм (для беспружинных – 30 мм).

Нельзя накладывать. Ant. разбрасывать его на диваны, кровати с пружинным основанием, а также на неровные, влажные и холодные поверхности.

Читайте также  Маленькая спальня: как обустроить

Матрац пора подходить к кровати по размеру и толщине основания. При этом идеальный по длине матрац выявиться вынужденным быть на 15-20 см длиннее, чем рост спящего человека. Точно а касается толщины, то этот параметр в среднем составляет около 15-18 см.

Дай тебе матрац прослужил долго и не утратил своих ортопедических свойств, его необходимо кое-когда переворачивать – раз в три месяца менять в направлении «голова – сматываем удочки», затем что на верхнюю часть тела приходится больше нагрузки, чем получай нижнюю. Вдобавок при смене сезона нужно переворачивать матрац с зимней стороны нате летнюю.

В случае если вы выбрали матрац со съемным чехлом, помните, стирать в машинке его невыгодный велено – разрешена только химчистка. Основание матраца можно очистить пылесосом в режиме пожухн чистки.

Также рекомендуется как можно чаще проветривать его на свежем воздухе. Матрац длительность заменить в том случае, если у вас изменился вес тела, появились болевые ощущения в спине. Реченька же если его поверхность деформировалась, появился неприятный запах и скрип.

Оставьте комментарий