Спальня

Спальня: как добавить романтику? (e)

Невзирая на то что спальня выглядит достаточно современно, для ее создания использовали классические устои и элементы. Раскрываем 3 секрета создания романтичной спальни.

Секрет 1. Красочная палитра. Союз насыщенных оттенков розового, шоколадного, венге и фиолетового, дополненное легкими золотистыми штрихами, задает гипергедония в комнате.

Секрет 2. Богатство материалов. Нежный шелк постельного белья перекликается с игривым блеском атласного покрывала, а толерантный бархат балдахина гармонично сочетается с пушистым ковром на полу. Обратите внимание, ровно удачно в это утонченное пространство вписывается шкаф. Секрет – в лаконичности его алюминиевого корпуса, вследствие которому шкаф выглядит эффектно, но на звание центрального объекта комнаты мало-: неграмотный претендует.

Секрет 3. Детали, диктующие стиль. Высокий плинтус и карниз-багет в потолке определяют пространство, немного смягчая  «границы» основных поверхностей – пола, стен и потолка. Дверные и оконные проемы, обрамленные профилированными  наличниками, с толком акцентируют на себе внимание, несмотря на то что окрашены в тон стен. Основополагающий предмет спальни – кровать с балдахином. Этот классический элемент декора, благодаря лаконичному карнизу, выглядит насквозь современно. Каминный портал в классическом белоснежном оформлении завершает образ уютной спальни.

Черным-черно-белая ширма служит, скорее, декоративным элементом, чем выполняет свое основное роль. Кроме того, она отлично сочетается с каминной решеткой.

Читайте также  Зонирование комнаты на гостиную и спальню
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий