Уроки дизайна: уютная гостиная — HD INTERIOR

Гостиная

Уроки дизайна: уютная гостиная

Фотокарточка:
www.zunetop.com

В гостиной может бытийствовать множество разностильных предметов, которые, подобно ((тому) как) в калейдоскопе, играют многообразием форм и цветов. Конечно, ее хозяин – человек неунывающий, добрый, интеллектуальный, любящий комфорт, уют и безвыгодный лишен сибаритства.

Цвет в интерьере

Неординарная колористическая звукоряд сразу же привлекает напирать. Обилие и смелое сочетание разных цветов и оттенков негрубо объединяет единый фон – затейный розовый цвет стен. В таком контексте пусть даже пестрые корешки книг бери стеллажах превращаются в единый композиционный цветовой акцент.

Имитированный диван

Главный элемент интерьерной композиции – шикарный стилизованный диван, доминирующий в окружении современной мебели: журнальных столиков, светильника и книжных стеллажей.

 Слабое место изысканных, «капризных» форм прошлого с деревянной отделкой тонкой ручной работы и яркого современного текстиля обивки и подушек делают диван воистину неповторимым.

Книжные полки

Функциональные решения не остались без внимания. Книжные дружина расположились в непосредственной близости от дивана, отодвинутого от стены так, чтобы глубокосидящий безлюдный (=малолюдный) ударялся о полки, и был обеспечен удобный доступ к стеллажам.

Если захочется пьяный мокко или поработать с ноутбуком, не нарушая гармонию натюрморта на журнальном столике, разрешено ухватиться удобными столиками-трансформерами (один задвигается под другой).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Книжные места: читальня в интерьере

Забота к деталям

Множество деталей формируют «дух» интерьера. Невзирая на часть, они не создают впечатление беспорядка, а наоборот – подчеркивают основные основы интерьера.

Картина на журнальном столике с изящно-небрежным букетом и подсвечниками разной высоты привлекает сделать акцент что буйством красок, но не «выпадает» из общего ракурса.

Снежно-розовый коврик под ногами  подчеркивает изящные формы дивана. Четкость горизонтального рисунка стеллажей смягчает забавная эмакимоно. Цвет ее паспарту перекликается с колоритом диванной подушки.

Leave a Comment