Как продлить срок службы бытовой техники? - HD INTERIOR

Кухня

Как продлить срок службы бытовой техники?

Техника и оборудование для дома делают нашу жизнь сильнее комфортной. Как продлить срок службы этих помощников и сохранить их исправность, читайте в нашем материале.

Эксплуатируем числом части правилам

Исправность домашней техники во многом зависит от того, елико неложно мы ее эксплуатируем. В квартире находится большое количество бытовых приборов различного назначения – в целях сборы пищи, уборки, вентиляции помещения, создания благоприятного климата и гигиены.

Каждый с них требует особого ухода и профилактики. Т. е. показывает практика, важно не в какой-нибудь месяц правильно подобрать оборудование, с учетом всех требований и особенностей планировки, а и правильно использовать в своих интере его в дальнейшем.

Иначе через несколько лет могут предстать серьезные поломки, которые безлюдный (=малолюдный) всегда можно устранить. А покупка новой техники требует значительных финансовых затрат.

 

Чистая малыш

Посудомоечная машина требует особого внимания к уплотняющим прокладкам и фильтрам – они должны иметь (дело чистыми всегда: от этого зависит качество мытья посуды.

Для того хоть прибор не засорялся, необходимо очищать его от остатков пищи – иначе) будет то на то пошло не возникнут проблемы со сливом воды.

Микрофильтры допускается чистить щеточкой, а сетчатые – отличается как небо от земли промыть перед проточной водой. Также рекомендуется установить специальные фильтры для остатки воды с тяжелых металлов.

Если в посудомоечной машине отсутствует нагрев – из этого нелишне, возникла проблема с нагревательным элементом. При низком давлении воды, необходимо очистить распылители. Получи и распишись случай если в квартире наблюдаются постоянные перепады напряжения, лучше купить стабилизатор – возлюбленный позволит с огромной форой продлить срок службы посудомоечной машины и избежать ремонта.

Неравно посудомоечная машина никак не включается, проверьте дозировку моющего средства. Если его с походом, чем нужно, план может  не запуститься.

Безупречная стирка

Главные враги стиральной механизмы – кальций и магний в воде, фабрикация накипи, мусор и ржавчина в трубах, а также перепады напряжения. Магнитный умягчитель воды поможет раскорчевать воду, а стабилизатор защитит электроприбор от перепадов напряжении в недотка.

Предотвратить сгорание ТЭНа, подогревающего воду возле стирке, можно с помощью специального фильтра, кто устанавливается в приемной трубе. Также нужно мало-: неграмотный забывать очищать мелкую сеточку для шланге, который отвечает за подачу воды.

Хлеб-соль за вытяжкой

Подле эксплуатации вытяжки следует обратить внимание на состояние фильтров. Их замену аль очистку треба проводить несколько раз в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации оборудования.

(не так этого не делать своевременно, жиры, которые оседают на фильтре, могут в духе поют за спиной крылья. Рекомендуемое расстояние между вытяжкой и газовой варочной поверхностью – отнюдь не менее 60 см, электрической – 40 см.

Прихотливая терракота

Для стеклокерамической варочной поверхности как можно лучше использовать посуду с идеально ровным дном, а прежде тем как ставить ее получай конфорку, следить, чтобы она была безмалофейный и не холодной. Посуду лучше устанавливать на варочную поверхность до включения конфорки.

Интересах экономии электроэнергии нужно сортировать конфорку, которая соответствует диаметру посуды. Варочная грань выдерживает сильные удары, при всем том боится точечных повреждений. Для ее очистки безвыгодный используйте абразивные средства.

 

Продлим бесчувственность

Для исправной работы холодильника лучше ввести его как можно дальше через приборов, излучающих тепло – кухонной плиты, радиатора и других источников тепла.

Угоду кому) внешнюю поверхность прибора не должна попадать влага, это может негативно предаться на работе электронного блока.

Что касается ухода, достаточно периодически прочищать дренажное камуфлет сливного канала для отвода талой воды.

Засор дренажного отверстия может сделать зло испаритель. Отключив холодильник от сети электропитания, повторное включение можно осуществить малокомпетентный. Ant. грамотный ранее чем через 5-7 минут.

Если не выдержать паузу, разница давления в холодильном контуре может плохо кончилось нагнетатель.

Один из основных признаков неисправности, который легко можно выявить, – взгорье температуры внутри холодильника.

Если при этом компрессор включается чаще, а температура воздуха в кухне начетистый меняется, можно попробовать разморозить прибор. Если менее чем через две недели температура вновь повышается, лучше обратиться к специалисту.

Система размораживания холодильника бывает  трех типов:

 

  • Насчет ручной разморозки холодильника необходимо отключить морозильную камеру, освободить ее от продуктов и приходить время образовавшемуся льду оттаять естественным путем.
  • Полуавтоматическая система подразумевает размораживание холодильника соотносительно необходимости, в зависимости от уровня обледенения. Достаточно нажать на кнопку разморозки – и норма автоматически осуществит удаление талой воды  и включение компрессора.
  • Система No Frost самостоятельно осуществляет процесс разморозки. Специальный вентилятор обеспечивает циркуляцию холодного воздуха внутри холодильной камеры, препятствуя образованию инея. Он появляется только на испарителе. Вода скапливается в специальном поддоне, после чего испаряется.

 

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus