Кухня

Городской прованс: интерьер маленькой кухни

Фотокарточка:
толстяк "Уютная квартира"

Даже от площади маленькой кухни годный получить максимум выгоды при рациональном подходе.

Перепланировка кухни

В результате перепланировки постольку-потому что снесли стену, разделяющую  комнату и кухню, чтобы «выиграть» дополнительное участок. А выбранный для интерьера стиль прованс позволил сделать кухню  по-настоящему теплой и уютной, в основном на основании (каком свежей белой гамме и ее контрастному компаньону – глубокому синему цвету.

В целях того чтобы такой интерьер сохранил свое кантри-настроение, откажитесь от встраиваемой техники с современным дизайном  в пользу коллекций, стилизованных подина ретро и рустику. Мелкую бытовую технику выбирайте в классическом белом цвете.

ЧИТАЙТЕ Вместе с тем 3 секрета кухни в стиле кантри

Уютный прованс

В обилии железа, камня и бетона больших городов эпизодически так сложно найти частичку романтики и свежести. Но только не в этой кухне!

Создана в лучших традициях уютного прованса из оттенков теплого песка, лазурного моря и белых облаков, она очаровывает с первого взгляда.

В небольшом пространстве кухни нашлось участочек и для организации обеденной зоны.

Она получилась компактной, рассчитанной на двоих, точию вполне удобной для полноценной трапезы.

Целью дизайна этой квартиры в целом и ее кухни в частности было душевное послужить источником в квартире ощущение пребывания в загородном доме.

Для этого пришлось применить партия изделий приемов.  

Каннелюра кухни

В условиях ограниченного пространства белый цвет после этого оказался неслучайно – вследствие его уникальной способности расширять пространство.

Что касается его «непрактичности», в таком случае приударять за ним оказалось не так уж и сложно – достаточно было тщательно подоткнуть отделочные материалы и легкий в уходе текстиль.

Мебель для столовой зоны выбрана «антикварная», наподобие бы того и требует стиль прованс: столик и стулья окрашены светлой краской, а по прошествии времени театрально состарены. Стулья дополнительно перетянуты новой тканью, идеально сочетающейся со скатертью и другим кухонным текстилем.

Читайте также  Коричневый цвет в интерьере кухни

Особое жизнеощу создают расположенные держи открытых полках посуда и разные мелочи.

Шторы вместо фасадов встраиваемой техники – одно с дизайнерских открытий интерьера – выдержаны в духе прованса: простые занавески с узором, и так (уже) складок и драпировок.

Оставьте комментарий