Миксер и блендер: что лучше? — HD INTERIOR

Кухня

Миксер и блендер: что лучше?

Раным-ранешенько или поздно встанет вопрос о покупке техники, которая помогла бы решить проблему смешивания тож взбивания продуктов. Выбор будет зависеть, в первую очередь, от того, для каких целей ваша милость планируете использовать агрегат.

Блендер: быстро, удобно, функционально

Если вам необходим обстановка для приготовления кремов, суфле – лучше использовать блендер. Блендеры бывают стационарные и вновь — так называемый стержневой измельчитель. Первый вид представляет собой конструкцию с мотором и панелью управления, а да съемной чашей. Собственно, в чаше и происходит процесс замешивания, ее объем обычно колеблется с 1 до 2 литров. Продукты погружают в чашу и прикрывают крышкой. Далее выбирают режим – и ждут, (до поры) до времени техника сделает свое дело.

Для приготовления коктейлей или крема понадобится в (итоге пару минут! Но у таких моделей есть минус. Чаши обычно делают изо стекла – при появлении малейших сколов или трещин они будут стремить воды, в итоге потребуется замена. Поэтому использовать такой блендер стоит осторожно.

Стержневой мельница – это, по сути, стальная насадка с ножами и ручкой, на которой расположены кнопки на управления. Такой блендер погружается в емкость с продуктами (например, в кастрюлю – для сборы овощного пюре). Подобные измельчители используют при работе с небольшим количеством продуктов, река для обработки твердых овощей и орехов.

Миксер – для сладкоежек и кофеманов

Самый общеизвестный тип миксеров – ручной. Во время работы его нужно держать в руке, погрузив венчики кайфовый взбиваемую массу. Поэтому при выборе обратите внимание на вес аппарата: попробуйте непохожие модели, определите, какую удобнее всего держать в руке. Кстати, обычно в комплекте готов несколько видов насадок, что позволит не только равномерно взбить крем неужто замесить тесто, но и даже – перемолоть кофейные зерна.

Также бывают стационарные миксеры. Они, по образу и стационарные блендеры, состоят из подставки с панелью управления – и чаши для продуктов. Таковой прибор удобен, поскольку не требует постоянного «надзора» за процессом сборы. Но габариты стационарного миксера позволят разместить его далеко не на каждой кухне.

Пара в одном?

Некоторые производители, зная о сложностях выбора, предлагают технику «два в одном». (пред)положим, в комплекте с блендером идет насадка для взбивания, а в комплекте с миксером – для измельчения продуктов… А обычно такие дополнения не очень-то оправданны. Так что лучше целое-таки определиться – блендер или миксер. Или… и блендер, и миксер.

Leave a Comment