Раковина для кухни: выбираем материал — HD INTERIOR

Кухня

Раковина для кухни: выбираем материал

Воеже правильно подобрать сантехнику, следует учитывать стиль и планировку кухни. Внимание стоит сконцентрировать и на компактность раковины. Не менее важен и выбор материала: он должен располагать эстетичный вид, а также быть надежным и практичным.

Чтобы подобрать наиболее оптимальный проект, следует знать особенности разных материалов. У каждого из них есть как актив, так и недостатки.

Нержавеющая сталь. Главный аргумент «за» — нерушимость и надежность. Этот материал устойчив к коррозии, выглядит стильно. Но есть нюанс: подобает выбирать раковины из стали толщиной 0,12 см. При использовании более тонкого материала снижается крепость: на раковине могут появляться царапины и даже вмятины.

Эмалированный чугун. Такие раковины порядочно тяжелые, но при этом они надежны и прочны. Такую поверхность легко надраивать, но делать это следует бережно. Если «перестараться», эмаль может отколоться – и ракушка потеряет свой привлекательный вид

Камень. Большой популярностью пользуется сантехника, которая сделана с искусственного камня. Такая раковина – стильное и удобное решение, ее легко в. Но искусственный камень – достаточно дорогой материал. Важный нюанс: установкой эдакий раковины должен заниматься только профессионал.

Керамика. Еще один популярный вариант – керамические раковины. Они весть красивы, устойчивы к образованию царапин, коррозии и сколов. Но из-за некачественной воды в них образовывается белый налет, который не всегда просто убрать.

Leave a Comment