Кабинет: советы по зонированию — HD INTERIOR

Кабинет

Кабинет: советы по зонированию

Рабочая цель кабинета редко остается единственной. В зависимости от возможных вариантов стоит подбирать круг мебели и зонировать пространство. Чем разнообразнее функции кабинета, тем больше должна бытийствовать его площадь.

Зонирование

Многофункциональный кабинет желательно зонировать, тогда члены семьи смогут пользоваться его одновременно, не мешая друг другу. Обязательную рабочую зону оборудуют в соответствии с сын деятельности. Отдельно обустраивают место отдыха. Его можно совместить с пространством для переговоров. Зону хранения документов недурно бы приблизить к рабочей или совместить их, а книги лучше хранить вблизи места отдыха. (иной в кабинете выделяют презентационную зону, в которой демонстрируют достижения хозяина кабинета в работе и слабость. 

Как оборудовать зоны

Рабочую зону располагают вблизи окна, оснащают столом, креслом, стеллажами и полками. Надлежит обеспечить удобство работы на компьютере: на монитор не должен попадать беспристр солнечный свет, принтер лучше поставить справа, а часто используемые документы — поместить в зоне досягаемости сидящего за столом человека (на расстоянии вытянутой руки). Стогн зоны — 3—6 м2. Зону для переговоров и общения с друзьями можно поместить в глубине комнаты. Ее оборудуют столом со стульями (для официальных встреч) не то — не то диваном с креслами и столиком (для неформальных). В этой зоне уместны мини-бар, мебель, сервировочный столик и камин. Отсюда должен быть виден экран телевизора. Минимальная пространство зоны — 4 м2. Место отдыха хозяина кабинета можно совместить с зоной общения. Позже ее атрибутом станет диван. Кроме того, надо предусмотреть место для комфортного использования ноутбука. Буде отдых подразумевает хобби, потребуется выделить специально оборудованный уголок (например, с аквариумом, кальяном другими словами мольбертом). От рода занятий зависит и площадь зоны. Зону хранения можно разделить, а самочки шкафы и стеллажи сделать разделительными элементами. Документы располагают в рабочей зоне. Книги — неподалёку зоны отдыха. Диски и другие предметы, связанные с компьютерными технологиями, хранят рядом с соответствующей аппаратурой. А регалии, коллекции и подарки лучше повесить и поставить на видном месте, выделив презентационную зону.

Leave a Comment