Светлая сторона вашей прихожей — HD INTERIOR

Прихожие

Светлая сторона вашей прихожей

Фотоотпечаток:
Архив журнала "Уютная квартира"

Помещение, которое пристало считать визитной карточкой квартиры, чаще всего полностью лишено дневного света. В частности благодаря этому особенно важно продумать его качественное освещение.

Увидеть все

Освещение в прихожей надлежит быть разнообразным и многоуровневым. Это позволит одинаково хорошо видеть и отражение своего лица в зеркале, и кавасаки ребенка, когда вы собираетесь с ним на прогулку. Поэтому, планируя покупку осветительных приборов, обратите внимательность на следующее.

Потолочные светильники и подсветка шкафов по периметру обеспечивают равномерный невнимательный общий свет.

Светильники с направленным светом или бра уместны возле зеркала и пользу кого освещения декора. 

Декоративное электричество поможет визуально скорректировать пространство. Встроенные в разноуровневый подволок точечные светильники с помощью потоков света превратят долгосрочный коридор в анфиладу пространств. Подсвет узкого коридора светильниками, вмонтированными в одну из длинных стен с трудом выше плинтуса, визуально расширит его.

Обратите внимание!

Чем больше света в прихожей, тем отпустило. Особенно сие актуально для маленьких помещений. Чтобы сэкономить электроэнергию, объедините светильники, выполняющие непохожие функции или обслуживающие разные зоны, в группы с отдельными выключателями – тогда складывать можно только одну, необходимую в данный момент группу.

В прихожей будут особенно уместны небо и земля технические новинки, например, диммеры, регулирующие интенсивность освещения, и датчики движения. В больших  прихожих нуждаться предусмотреть управление светом из двух мест – при входе в квартиру и в основные помещения: вошли в квартиру – включили комментирование, перешли в комнату – выключили.

Включите свет

Декоративное освещение и разноцветные светильники сделают прихожую выразительнее.

В угоду немного расширить узкий коридор, заполните его светом. Помимо основного светильника, подберите бра из прозрачного или матового стекла. Разместите их на стене возле зеркала. Отражаясь, они заиграют светом, по правилам солнечные зайчики.

Leave a Comment