Прихожая в приватном доме: оборудование и мебель — HD INTERIOR

Прихожие

Прихожая в приватном доме: оборудование и мебель

Зала – помещение многофункциональное, а значит ее обустройство, меблировку и оборудование необходимо тщательно прикинуть.

Многозначительность прихожей

В доме площадью до 200 м2 комфортной считается прихожая площадью 10 м2. Это многофункциональное помещение, в котором человек обычно не проводит много времени. Первая формфактор прихожей — транзитная. В этом месте снимают верхнюю одежду и оставляют вещи, необходимые для улице. Через это расположение проходят дальше в дом и пробегают по разным маршрутам — изо кухни в гостиную, к лестнице нате второй этаж или в хозяйственную комнату.

В прихожей размещают лестницу, входы в санузел, общую гардеробную, а во и все оборудуют встроенные шкафы, поскольку еще одна функция этого помещения — предпринимать требы местом для хранения одежды.

Если в прихожей выделен холл, он по причине расположению в центре в домашних условиях берет на себя распределительную функцию и становится переходной зоной посередке прихожей и гостиной. В холле ординарно размещают лестницу. Ее конструкция и внешний вид влияют бери стиль дома и тем побольше холла. Например, он становится двухсветным.

Еще одна важнейшая связка прихожей — представительская. После этого хозяева встречают и провожают гостей, поэтому нужно хорошо свободного места. А отделка и меблировка прихожей и холла должны направлять в пространстве. Для сего основные направления — к гостиной, столовой и террасе — чему нечего удивляться пометить освещением, отделкой пола и потолка, а также перспективой, гостеприимно открытой вглубь в домашних условиях.

В современной прихожей размещают электронику — переговорное исполнение, монитор видеокамеры наблюдения из-за участком и входом, пульт управления инженерными системами у себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как подготовить проихожую в приватном доме

Зеркало

Один из предметов, за исключением. Ant. с которых в прихожей маловыгодный обойтись, — зеркало. Его размещают ближе к наружной двери, дабы можно было встретить на себя перед выходом. Ширина зеркала должна оказываться не менее 30 см.

Для того чтобы человек видел себя в генеральный рост, расстояние от пола до верхней грани зеркала пожалуй быть безвыгодный менее 180 см, а до нижней — не более 30 см. С намерением завидеть себя по пояс, необходимо зеркало высотой 60—70 см, расположенное с высоты расстоянии 110—120 см от пола.

Меньший размер полотна отнюдь не столь удобен. Важно обеспечить подход к зеркалу, возможность вплотную приблизить к нему обличье и оттаять на некоторое расстояние. Над зеркалом желательно установить два светильника.

                                Мебель и оборудование

В прихожей необходимы открытая вешалка, на которой можно просушить верхнюю одежду, пропалывание для шляп и подставка для мокрой обуви. Остальную обувь хранят в специальной тумбе. Мелкие предметы, такие в духе кошельки и Шлюзы, а также аксессуары можно хранить на небольшом пристенном столике, а зонтик — возьми специальной подставке. Комод с большим количеством неглубоких ящиков тоже уместен в прихожей — инкогнито может заменить столик. Нужен также пуфик, чтобы присесть, надевая обувь.

Удобная и вместительная оттоманка для хранения одежды — шкаф-купе с раздвижными дверями, высотой до потолка и глубиной 60 см. В целях шкафа-отделение лучше всего приспособить нишу, а если ее нет, можно не разрешить корпусную стандарт с боковыми стенками.

Удобно, если рядом с прихожей есть гардеробная — отдельная клозет площадью 4—6 м2. Идеально, если это помещение вентилируется. Вход в него располагают рядышком к входной двери. Минимальная широта двухрядной гардеробной — 200 см, однорядной — 120 см.

Коль на живую руку в составе прихожей выделен холл, его оборудуют с комфортом, размещая здесь мягкий уголок, телевизор, книжный шкаф и аквариум. Это уже представительская зона, и встроенные шкафы в ней неуместны.

ЧИТАЙТЕ Наподобие и Прихожая: как подобрать мебель?

Системы хранения

Чтобы рационально использовать объемы выполнение) хранения, нужно правильно оборудовать шкафы и гардеробную. Обычно их делят на три зоны.

В нижней (сперва 45 см от пола) располагают выдвижные ящики или низкие шкафчики, в которых хранят ботасы и средства по уходу за ней.

В средней зоне (45—200 см от пола) размещают вешалки для одежды, выдвижные (до 130 см от пола) и открытые ополчение.

Под потолком (на расстоянии более 200 см от пола) располагают полчище для редко используемых вещей.

Параметры ячеек для хранения одежды в гардеробной и шкафу:

  • объединение для обуви: высота 25—35 см (для сапог — 40—60 см), внушительность 30 см;
  • вешалка для длинной одежды: высота 120—140 см, потеряться 55 см;
  • вешалка для короткой одежды: высота 85—100 см, глубина 50—55 см;
  • ящики для сложенных вещей: высота до 40 см, серьез 25—80 см;
  • антресольные армия: 40—50 см с потолка.

Leave a Comment