Какие функции у прихожей? - HD INTERIOR

Прихожие

Какие функции у прихожей?

В доме площадью накануне 200 квадратных метров комфортной считается прихожая площадью 10 квадратных метров. Сие очень функциональное помещение, в котором человек обычно не проводит много времени. Же при этом в прихожей должно быть максимально удобно.

Первая функция прихожей — транзитная. После этого снимают верхнюю одежду и оставляют вещи, необходимые на улице. Через это водворение проходят дальше в дом и пробегают по разным маршрутам — из кухни в гостиную, к лестнице получи и распишись второй этаж или в хозяйственную комнату.

В прихожей размещают лестницу, входы в санузел, общую гардеробную, а равно как оборудуют встроенные шкафы, поскольку еще одна функция этого помещения — услуживать местом для хранения одежды.

Если в прихожей выделен холл, он, благодаря расположению в центре на дому, берет на себя распределительную функцию и становится переходной зоной между прихожей и гостиной. В холле заурядно размещают лестницу. Ее конструкция и внешний вид влияют на стиль дома и тем больше холла. Например, он становится двухсветным.

Еще одна важнейшая функция прихожей — представительская. Тут. Ant. там хозяева встречают и провожают гостей, поэтому нужно достаточно свободного места. А отделка и меблировка прихожей и холла должны направлять в пространстве. Для этого основные направления — к гостиной, столовой и террасе — должно обозначить освещением, отделкой пола и потолка, а также перспективой, гостеприимно открытой вглубь в родных местах.

В современной прихожей размещают электронику — переговорное устройство, монитор видеокамеры наблюдения после участком и входом, пульт управления инженерными системами дома.

Транзитная функция приводит к тому, почему в прихожей больше дверей, чем в других помещениях. Можно уменьшить их количество, сделав открытую столовую то есть (т. е.) гостиную. Объединение пространств позволит дополнительно обеспечить прихожую дневным светом.

Обилие дверей затрудняет меблировку прихожей. Каждая с них занимает 0,8—0,9 метров периметра стен. В итоге 5 дверей (вот хоть, входная, в санузел, гардеробную, гостевую и на кухню) займут около 5 метров. Еще в соответствии с 2,5 метра уйдет на открытый вход в гостиную и на лестницу. При одинаковой площади минимальный периметр у квадрата. Поэтому, если вы хотите увеличить периметр стен, не есть расчет стремиться к квадратной форме прихожей. Лучше помещение прямоугольной или неправильной формы, с нишами, в которых годится. Ant. нельзя установить встроенные шкафы.

Двери не следует располагать в углах — это особенно затрудняет расстановку мебели. Невзирая на единство стиля, они не должны быть одинаковыми. Например, в гостиную может организовывать остекленная или раздвижная дверь, в туалет — узкая глухая, в гостевую — глухая, же более нарядная. Чтобы стены не казались «изрезанными», цвет дверей принуждён приближаться к цвету стен.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus