Прихожая: как подобрать мебель? - HD INTERIOR

Прихожие

Прихожая: как подобрать мебель?

На того чтобы правильно обустроить это пространство, необходимо определиться с набором предметов, соответствующих назначению комнаты.

Наталья Владыченко, градостроитель, старший преподаватель Киевского национального университета строительства и архитектуры

Предметы в прихожей, сие, в первую очередь, емкости для хранения. Например:

•    шкафик для сезонной одежды;
•    место для сменной и домашней обуви;
•    открытая гардеробная для просушки влажных вещей;
•    место для зонтов и рать для хранения перчаток, шарфов, ключей и других мелочей.

В прихожей обязательно должно быть радиозеркало – ведь так удобно окинуть себя оценивающим взглядом, открывая дверь гостям иль перед выходом на улицу. Не помешают и часы для фиксации времени ухода, прихода. Хорошенько, если в передней предусмотрено место для переобувания или недолгого ожидания – стульчак, пуф, скамья, кресло или небольшой диванчик, желательно с функцией хранения.

Для прихожей легче всего подойдет встроенный шкаф. Почему встроенный? Потому что лучше всего учитывает конфигурацию стен и размеры в частности вашей прихожей – он встанет туда, куда фабричный, скорее всего, никак не «втиснется». Кроме того, такой шкаф наиболее функционален и с индивидуальным, удобным в частности для вас «укладом жизни» вещей. В нем легко разместить, не принимая во внимание верхней одежды, полки для обуви (лучше закрытые), крючки для сумок, выдвижные ящики чтобы мелочей.

Глубина такого шкафа должна быть от 45 см (тогда планка для одежды нужно располагать параллельно дверям) до 1 м – в этом случае в силач превращается в гардеробную. Полки, расположенные на большой высоте, можно использовать для хранения вещей, используемых пора от времени – чемоданов, дорожных сумок и т. д. Если позволяют размеры, неплохо предугадать здесь и место для хозяйственных мелочей – бытовой химии, утюга, гладильной доски неужто пылесоса.

Двери шкафов могут быть гладкие, в цвет стен, покрытые деревянным шпоном, зеркальные, изо полупрозрачного стекла. Зеркальные двери избавят от необходимости искать место для установки отдельного зеркала и визуально расширят пространство. Матовые стеклянные обеспечат иллюзию незаполненности и декоративный эффект за лоро размытых контуров цветной одежды. При всем разнообразии лучше, чтобы двери были раздвижными – такое вывод обеспечит максимальную свободу, как правило, на небольшой площади.

Подходящим вариантом чтобы хранения самых разнообразных вещей могут быть комоды. Из-за небольшой высоты (по 1,1 м) они визуально не загромождают пространство и за счет разнообразия форм создают декоративное вывод, соответствующее общему духу интерьера квартиры. Удобны узкие (до 20 см) комоды-«галошницы» для того хранения обуви с вертикальными дверцами, на внутренней поверхности которых крепятся металлические войско специальной конструкции.
Индивидуальность вашей прихожей может придать и открытая вешалка, например, напольная, идеже можно просушивать влажные после дождя вещи.

Рекомендуем. Чем меньше предметов в маленьком помещении, тем попросторнее оно выглядит. Поэтому не нужно перегружать прихожую – лучше всего эксплуатировать встроенную мебель.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus