Как защитить коттедж? Системы охраны и видеонаблюдения — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Как защитить коттедж? Системы охраны и видеонаблюдения

Фотография:

Как надежно защитить загородный дом от злоумышленников, воров и вандалов в аплазия хозяев? Минус системы безопасности тут точно не обойтись!

Стратегия защиты

Сперва лишь, нужно решить, от кого защищаться в первую очередь. Кочующие и дачно-зимующие бомжи – это одно, хулиганы или вандалы – другое, профессиональные воры и грабители – третье блюдо, а отпетые бандиты-налетчики – четвертое. От выбора угрозы, от которой достоит защита, будут зависеть сложность и стоимость охранной системы.

Программа-минимум

Небольшую и неблагоприятный очень роскошную дачу бывает, как правило, достаточно защитить от осенне-зимних набегов неприятной, добро бы не такой уж опасной публики в отсутствие хозяев. Для этого существуют в достаточной мере простые и релятивно недорогие системы. Они состоят из датчиков проникновения, реагирующих получи и распишись разгромление стекол и открытие дверных и оконных створок (эти датчики можно дополнить другими словами, в крайнем случае, подменять датчиками движения в помещениях дачи), GSM-канала оповещения местного выделения милиции или службы охраны (тама отправится сигнал тревоги в виде SMS-сообщения) и, как, отпугивающих средств: сирены-ревуна, светящийся вспышки, загорающихся ярких ламп у крыльца и ровно по периметру дома. В большинстве случаев шума и света иногда достаточно, чтобы спугнуть мелких воришек. Телефонное передача сведений, естественно, стоит продублировать владельцу дачи, испытавшей интервенция. Подобные системы имеют автономное резервное довольствие, так что при отключении подачи электроэнергии они безвыгодный перестают работать.

Читайте в свою очередь: Установка охранной сигнализации: цена вопроса

Окна, обоснованно, следует снабдить решетками, металлическими штора или прочными ставнями, а на стальную входную дверка поставить надежный замок.

GSM в содействие

Более сложная охранная система на базе GSM-канала охватывает в себя одну тож несколько камер видеонаблюдения. Картинки с них в случае возникновения тревожной ситуации передаются пользователю возьми устойчивый телефон или компьютер либо на удаленный сервер, где они будут сохранены. Являться этом имеет смысл контролировать, прежде всего, входную зону у крыльца и периметр получи и распишись родине.

Периметр участка в этом случае имеет смысл защитить при помощи колючей проволоки, протянутой с высоты забора; на калитке не помешает прикрепить ярлычок-надпись «Объект находится подо охраной».

Дорогой ценой и серьезно

Намного сложнее и дороже контролировать и охранять периметр участка, только в случае дорогостоящих построек и их «начинки» сие целесообразно. Охрана периметра имеет ведь преимущество, что сирена и сигнал тревоги включаются безграмотный тогда, когда злоумышленники ранее в доме, а загодя. Для контроля периметра используются небо и земля датчики, например инфракрасные, которые реагируют для пересечение злоумышленником невидимого луча.

Читайте тоже: Зачем нужен видеорегистратор в системе видеонаблюдения

Системы защиты периметра дорогие недоходный из-за стоимости датчиков, а из-за необходимости прокладки длинных подземных кабельных линий. В в сравнении небольших участках кабели прокладывают в виде звезды к каждому датчику, на солидных участках большого размера – объединение-под периметра в обе стороны от пункта охраны у въездных ворот. Кабель заключается в трубы Пвх, а под воротами – в стальную трубу. Понятно, что выйдет гораздо дешевле и проще прокопать траншеи и заложить трубы на стадии строительства дома, когда прокладываются инженерные коммуникации, а безвозмездный тогда, когда дом уже построен, а участок возделан.

Видеонаблюдение

Систему охраны периметра благоразумно дополнить домофоном с видеокамерой у входной калитки и монитором в доме.

Вообще, серьезные системы охраны с видеонаблюдением должны неученый только передавать тревожную картинку потребителю, но и сохранить ее на жестком диске, не мешает (бы) не в доме, а на удаленном сервере, чтобы впоследствии было проще выкопать и натянуть воров.

Читайте также: Охранная грамота: предложения охранных фирм

Работающие видеокамеры и проводку долженствует все скрытно, так, чтобы хулиганы и воры не могли укрыться от наблюдения невыгодный то — не то вывести их из строя. Но вор должен испытывать, что за ним принято наблюдение. Для этого по сигналу от видеокамер и датчиков включается планета и важно сирена. Используются также муляжи видеокамер, развешенные на видных местах. Любое сии меры помогают отпугнуть злоумышленника и не дать ему проникнуть в  чертог.

В системах «неглупый дом», в которые интегрированы охранные подсистемы, можно предопределить доступ в отдельные помещения по мнению коду, электронному ключу или распознаванию людей ровно по их биометрическим данным. Системы «здравомыслящий дом» позволяют владельцу на хазе осуществлять удаленный мониторинг помещений в реальном времени получи и распишись экране компьютера.

Выше- совет

Большую опасность для дома представляют не всего на все(го) грабители, же и пожар, протечки воды, а также удар молнии. Поэтому имеет доминанта создать единую систему, в которую интегрированы системы охраны, защиты через пожара, предупреждения о затоплении и молниезащиты. Такая объединение обходится намного дешевле, чем неравно делать каждую из систем по отдельности.

Leave a Comment