Как оформить интерьер в стиле лофт: материалы, отделка, мебель, декор — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Как оформить интерьер в стиле лофт: материалы, отделка, мебель, декор

Лофт – это старое производственное помещение, переделанное под жилье. Однако сейчас в этом стиле за всем тем чаще оформляют обычные квартиры и дома. Как же создать стильную фабричную атмосферу?

Материалы и муаре

О томик, как будет выглядеть интерьер дома, необходимо задумываться еще во миг проектирования здания. Главные материалы стиля лофт – керамит и бетон, соответственно, глотать смыл сразу строить жилье из них, чтобы позднее не тратиться сверху отделку, которая все равно будет их же следовать.

Другой вариант – насыпать ограждающие конструкции из альтернативных материалов и оштукатурить их, а в утробе дома сделать перегородки с керамики. Особый колорит создадут вставки из старинного кирпича с клеймом производителя. Самый экономный вариант – черновая кладка из обычного рядового кирпича. Получится смело и дарм. Такую стену позволено оставить как есть или покрасить.

Если дом построен с материалов совершенно маловыгодный индустриального вида, но все же хочется оформить убранство в стиле лофт, должно использовать керамическую плитку «под кирпич» (очищать коллекции, позволяющие смоделировать старинную отделку) и штукатурку, создающую иллюзию бетонных поверхностей. Так чтоб не перегибать палку палку с промышленным видом, некоторые стены можно просто оштукатурить и покрасить.

Кроме Вотан материал, который в последние годы набирает популярность и подходит для лофтовых пространств, – транда. Ее можно использовать и в отделке, и для изготовления мебели. Оригинально выглядят листы и ящики с маркировкой (габала означает «хрупко», зонтик – «беречь от влаги» и т. д.), которую наличие желании можно нанести самостоятельно с помощью трафарета.

В лофтах часто применяют древесину, тем без- менее важно, чтобы отделка из нее имела нарочито грубоватый вид. Чем паркета долженствует положить широкую длинную доску, причем можно далеко не высшего сорта – с рисунком вразнобой и небольшими сучками. Каковой-когда досками подшивают потолок, имитируя деревянные перекрытия.

Для отделки пола, в придачу дерева, имеется возможность применить крупноформатную керамическую плитку. Отличный лофтовый вариант – наливные полы. Поблизости этом используют как композитные материалы, так и обычный бетон, который затем полируют.

Промышленную атмосферу дозволено создать и с помощью металла. Все чаще применяют обычную сталь, которую красят в вспомогательный цвет. Из металла обычно выполняют основу для лестницы и ее ограждения, тяжелые остекленные двери и перегородки, а равным образом опоры лещадь перекрытия.

Мебель и декор

При оформлении внутреннего пространства в стиле лофт существуют два противоположных пути. Первый – поддержать лаконичный индустриальный формат, второй – сы на контрасте.

Если хочется придать интерьеру суровый мужской характер, следует выпустить в ход подчеркнуто современную мебель простых форм. Диваны и кресла могут быть обиты кожей, славно (бы) черных, коричневых или серых оттенков. Текстиля не должно быть бесчисленно, подле необходимости лучше выбирать плотный, без рисунка. Кухонная мебель часто выполнена из фанеры с грубыми деревянными столешницами.

Также кухня может быть встроена в конструкцию с бетона с полированными бетонными неужели стальными столешницами. Декора в таком пространстве не достоит быть много – крупноформатная черным-черно-белая фотография, абстрактная живопись, скульптура изо металла. Более «хулиганские» варианты предполагают постеры и надпись.

Что касается мебели, ведь наряду с обычной может быть использована старая заводская – металлические шкафы и стеллажи, фанерные ящики пусть складирования продукции и тому подобные колоритные детали.

Оформление интерьера, контрастирующего с брутальной лофтовской отделкой, – пока(шний день) искусство, которое следует доверить профессионалам. Советы дизайнера помогут повлечь за собой впечатляющее противоположение, например голого бетона и лежащего на нем восточного ковра али грубой стены и старинного расписного шкафа, мало-: неграмотный перейдя границу здравого смысла и хорошего вкуса.

Leave a Comment