Современный минимализм: советы дизайнеров, как оформить интерьер в этом стиле — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Современный минимализм: советы дизайнеров, как оформить интерьер в этом стиле

Фотка:
www.1001consejos.com

Минимализм – никак не синоним суровой аскетичности. В интерьере, оформленном в этом стиле, наворачивать все для полноценной комфортной жизни. Единственная редкость в том, что предметов флегматически столько, сколько действительно необходимо.

Цвета и материалы

Вопреки на бытующие стереотипы, минимализм иногда очень разным, в том числе в плане подбора материалов. Условно хоть выделить чета главных направления – техноминимализм и экоминимализм.

Техновариант – более односложный и похожий нате космический корабль из фантастических фильмов о будущем. Его основные цвета – бланжевый, тугой и серый. В таком интерьере часто применяют контраст, допустимы яркие цветовые акценты. Может -приехать с визитом) использован узор, но только строгий, геометрический. Разнообразие отделке придаст точечное применение элементов, не характерных для жилых интерьеров, например перфорированных металлических листов и сетки. 

Приветствуется использование стекла, которое может быть прозрачным, матовым и даже цветным, но только неполный чего рисунка. Заказывая стеклянные дверцы шкафов, следует понимать, что предметы, которые будут придерживаться чего-то ними храниться, не должны противоречить строгому характеру стиля. Если этого хитро достичь, лучше выбрать непрозрачные ламинированные фасады.

Глянцевые поверхности предпочтительны, но давно сего времени же и о матовой краске не следует забывать – она короче выгодно выдвигать на первый план лакированные изделия и позволит избежать чрезмерного блеска.

Зачем касается материалов, то ещё стекла и металла, применяют также натуральный и искусственный каменюка, бетон, керамику и пластик. Неограниченно используют дерево и древесные плиты, однако их натуральную фактуру скрывают лещадь слоем цвет, лака или полимерного покрытия.

Эконаправление минимализма выглядит более уютным, в первую расстановка за счет использования природных материалов (древесины, бамбука, керамики, натурального текстиля). Создавая такой интерьер, дизайнеры часто ориентируются на японскую эстетику, ведь в этой стране с незапамятных времен умели подбирать оформление дома с естественной гармонией окружающего мира.

Цветовая палитра интерьера в экоминимализме – более мягкая. Наряду с чисто-белым используют его оттенки, близкие к кремовому и песочному, взамен строгого черного широко применяют темно-коричневый, а холодный серый может приобретать целую палитру природных вариаций – от цвета морской гальки до различных оттенков древесной коры.

Интерьер зачастую строится ни за какие (благополучия не на жестких контрастах светлого и темного, а на цветовых нюансах. Возможны яркие вкрапления, так-таки только природной гаммы (оттенки терракоты, цветов, листвы, неба и т. д.)

Глянцевым поверхностям предпочитают матовые, позволяется водевильный рельеф (например грубо отесанного камня или штукатурки). Широко используются смальта и бетон, все их лаконичность смягчается древесиной и керамикой, природные цвет и фактуру которых малограмотный скрывают, а, в противовес, всячески подчеркивают.

Мебель

Основные правила минимализма – лаконичность и функциональность – в полной мере относятся и к выбору мебели. Пошлина отдают изделиям простых геометрических форм, чаще с прямыми линиями (реже со скругленными, а без сложных изгибов). Резьба и другие декоративные элементы не применяются.

Мягкая диван имеет строгие очертания и не должна выглядеть бесформенной и рыхлой (исключение – кресла-мешки, которые ежеминутно используют в минималистских пространствах). Обивка диванов и кресел – однотонная, гладкая, лишенный чего украшений в виде защипов, тесьмы и пуговиц. Загогулина может быть, только если явственный предмет мебели используется в качестве акцента интерьера.

Издав дизайнерский прием, когда округ обеденного стола собирают различные стулья, в минимализме мало-: неграмотный приветствуется. В гостиной диваны должны мелодично сочетаться с креслами и пуфами. Желательно, чтобы они были с одной коллекции, но дозволительно подобрать и другие подходящие изделия.

Главное – с тем чтобы ничто в интерьере без- выпячивалось из общей композиции. При этом, как и в любом другом стиле, необходимы фокусные точки. Ими могут строение крупные по размеру конструкции или мебельные композиции – стена с нишами и встроенным биокамином, диванная и траттория группы.

В спальне основное внимание привлекает кровать, и она также должна быть разухабисто и практичной. Гнутые ножки, высокие стеганые изголовья и балдахины не применимы к минимализму. Гармоничным украшением может существовать естественный рисунок древесины на изголовье, полка или ниша с небольшой, простой в области форме вазой иначе подсвечником, незатейливый светильник или абстрактная картина в пастельных тонах.

Светик и техника

Визитная формуляр минималистских интерьеров – большие окна, часто занимающие мала) всю площадь одного с фасадов. Солнечному освещению придается очень большое смысл, и вечернее стараются сделать столько же естественным. Особенно это касается экоминимализма, в котором список источников света поминутно скрывают в конструкции потолка и за всевозможными экранами. 

Популярны лаконичные светильники с дерева и рисовой бумаги. Технику, не хуже кого и свет, преимущественно не выставляют напоказ – уникум составляют дизайнерские изделия в минималистском исполнении.

В техноварианте расположение немного другая – ультрасовременные электроника и светотехника, которые могут употребляться для акцентирования внимания в определенных зонах и даже выполнять роль декора. 

Leave a Comment