Стили Интерьера

Подбираем цвет и стиль напольного покрытия

Фотокарточка:

Безграмотный знаете, какого цвета выбрать напольное покрытие, тот или другой хорошо впишется в убранство и подчеркнет стиль комнаты? Наши советы помогу сделать регулярный выбор.

Бойкое) и отделка

Каждое отдельное помещение требует обдуманного выбора цвета и декора напольного покрытия.

Гостиную alias спальню в современном стиле с элементами минимализма украсит ламинат или — или паркет в сдержанной и нейтральной гамме (за примером далеко ходить не нужно, облепление цвета венге, выбеленного дуба, паркет из сосновой доски).

Пол в классических интерьерах подчищать оформлять практически всеми видами отделки с выраженной деревянной фактурой (натуральной или имитированной).

Дай тебе гостиной в стиле кантри или прованс идеальным дополнением будет паркет с эффектом потертости. Отличается точно небо от земли отдать предпочтение коллекциям с матовой поверхностью – такой паркет не будет ползти и сохранит природную атмосферу. Можно подобрать ламинат с декором, имитирующим натуральную древесину да что ты простой классический паркет.

Восточная стилистика интерьера допускает и даже приветствует использование покрытий с оригинальным декором, повторяющим узоры бамбукового тростника, натуральную циновку и др. Уместна равным образом суп из экзотических пород дерева (мербау, тик).

Удачный цвет

Цвета и фактуры современных напольных покрытий открывают новые запас для создания неповторимых дизайнерских решений.

Светлый пол отражает свет, и в комбинации со стенами приглушенных оттенков создает ощущение чистоты и порядка. Чем светлее пол, тем прохладнее атмосфера интерьера, особенно в тех комнатах, окна которых выходят держи север или запад.

Серые оттенки пола придают интерьеру оригинальность и при этом хорошо сочетаются с теплыми, светлыми, кремовыми тонами мебели и стен.

Модный в этом сезоне половые отношения темных и черных тонов будет уместен в минималистичной гостиной, просторном холле. Некоторые дизайнеры предлагают использовать в своих интересах темную гамму полов даже в спальне. Пусть их цвет вас не пугает – Павка такого оттенка благородно сморится на фоне любых обоев и его легко цементировать. Ant. разъединять со светлой мебелью.

Читайте также  Зонирование дома: как расположить комнаты?

Сомневаетесь в сочетаемости материалов? Перед тем как красить стены и объединять напольное покрытие, окрасьте небольшую часть стены в понравившийся цвет. Затем положите край о бок образец паркета или ламината, который собираетесь укладывать – так ваш брат сможете бегом определить, нравится ли вам получившееся решение. Иногда тон крови может поменять восприятие напольного покрытия.

Визуальная коррекция пространства 

Правильное сплетение напольного покрытия с отделочными материалами помогает откорректировать формы помещения.

Стены + пол.

Напольное компенсация бежевых оттенков  сделает убранство светлее, а в сочетании со светлыми стенами поможет визуально распространить маленькую комнату. Оно с удовольствием подойдет для помещений, где нужно создать иллюзию пространства: коридоров иначе говоря прихожих, а в свой черед гостиных. Напольное покрытие шоколадного и насыщенного оттенка вишни что надо смотрится в более просторных помещениях.

Набор «темный пол + приглушенные стены» делает комнату похожей получи особенный кокон, поэтому такую цветовую гамму лучше использовать только в тех случаях, как не бывало-нет да и нужно подчеркнуть камерность или неординарный дизайн интерьера. Нелишним в экий комнате довольно наличие зеркал и других глянцевых поверхностей.

Зонирование. Визуально увеличить место поможет классификация его на несколько зон, в том числе и с помощью напольных покрытий. Отщипать кухню через гостиной можно, уложив ламинат или паркетную доску по разным схемам: култышка квартиры – пластины параллельно окну, часть – по диагонали. Если в квартире проходные комнаты на другой (лад) кухня соседствует с гостиной, есть смысл использовать единый стиль напольного покрытия перевелся слов всех помещениях. Напольное покрытие должно подходить по тону к остальным декоративным элементам помещения.

Диагональная расчет. Этот способ укладки напольного покрытия часто используется для зрительного увеличения площади. Планка с диагональным рисунком покрытия выглядит очень необычно и полностью преображает помещение. Его полегче использовать в помещениях, не загроможденных мебелью. Половицы обычно кладут под углом 450 к стене. Вдарив по карману материала на подрезки при этом увеличивается до 15 %. Методика укладки ламината перед углом непростая, поэтому лучше воспользоваться услугами специалистов.

Читайте также  Мебельные иконы от Даниэля Мойера (ФОТО)

 

 

Оставьте комментарий