Самые популярные натуральные ткани — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Самые популярные натуральные ткани

Портрет:
Laura Ashley

В чем преимущества натуральные тканей, есть ли у них обязанность и почему они популярнее и дороже остальных?

Натуральный вид

Существует четыре вида натуральных тканей: культура, хлопок, шелк и шерсть. Первые два – растительного происхождения, а остальные – животного. Натуральные волокна довольно короткие. Единственная в природе длинная натуральная нить – шелковая. Ее производят гусеницы тутового шелкопряда.

Плюсы

Натуральные мануфактура экологичны, антистатичны, легко стираются и хорошо поддаются драпировке. Кроме того, у них хорошие вентиляционные и терморегулирующие свойства. Многие ожидание натуральных тканей изготавливают из переработанного бамбука с добавлением хлопка, морских водорослей, кокосового и джутового волокон. Подобное многообразность открывает безграничные потенциал для экспериментов.

Минусы

К сожалению, натуральные ткани быстро мнутся, тиховодно сохнут, плохо растягиваются, около стирке могут линять и «садиться», выцветают держи солнце. Кроме того, получи и распишись однотонных тканях хорошо видны погрешности шитья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В качестве альтернативы в изготовления текстиля для дома – штор, обивки для мебели и тд, — используются смешанные ткани – они сочетают в себе свойства натуральных тканей и прочность синтетики.  Их изготавливают, в первую постоянство, для того чтобы улучшить характеристики уже существующих тканей. Например, полиэстер придает невозмутимость хлопку. Смешанные ткани отлично подходят для изготовления штор, тканевых обоев и чехлов в (видах мебели. 

 

Leave a Comment