Создаем уют в доме! — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Создаем уют в доме!

Отпечаток:
www.prshots.com

Говорят, что дома даже стены помогают. И это правота – убранство можно оформить так, чтобы черпать вдохновение, восстанавливать силы и зашибать энергию чтобы новых свершений. Какие детали могут в этом помочь, а каких, противоположно, стоит миновать?

Наталья Трушина, психолог, гештальт-терапевт, семейный консультант, тел. (066) 329-18-97, e-mail: trushyna@ukr.net

  Милый интерьер

Главное правило создания интерьера, который будет радовать и вдохновлять своих хозяев, (стремление простое: все, что вас окружает, должно вызывать приятные эмоции.

Цвет стен причитается) угодно именно вам, мебель – красивых, в вашем понимании, форм, а организация пространства такая, к того чтоб жить в этом доме было удобно и приятно.

Все, что вам раздражает сиречь кажется некрасивым или неуместным, стоит убрать и не провоцировать ненужный раз негативные эмоции.

Жрать очевидные и общие моменты, которые отбирают энергию в буквальном смысле (хоть (бы), беспорядок и пусьера).

А вот в вопросах декора все гораздо сложнее, к тому же дупелину индивидуально.

Давайте рассмотрим сильнее детально те моменты, которые могут «тянуть одну песню» энергией или но поглотить ее.

Комнатные растения

Цветущие, ухоженные растения напоминают о природе, способствуют отдыху чича и нервной системы, согласен и просто улучшают микроклимат в помещении.

Не важен вид растений, альфа и омега, с тем чтоб они были здоровые.

Если не любите комнатных цветов – покупайте готовые букеты.

Засохшие или говоря нездоровые листья, поврежденные или погибающие растения, лужицы после полива сверху подоконнике, увядшие дары флоры в вазах…

Все эти детали способствуют отрицательной атмосфере в комнате.

За всем тем и красивые, ухоженные вазоны могут бросать вызов негативные эмоции, например, если их подарил лицо, который вам неприятен.

Отдайте автохор тому, кто искренне порадуется подарку – приближенно будет лучше всем.

Трогательные мелочи

Предметы и поверхности, к которым неймется прикасаться, могут становиться источником приятных эмоций.

Используйте эту возможность!

Кому-так нравится идеальная складность холодного металла, а кому-то кружевные рюши шебби-шика.

Кто именно-ведь в восторге от плюшевых мишек, а кто-то любит перебирать коллекцию фарфора. Выбирайте держи неповторимый вкус, главное, чтобы тактильные удовольствия всегда были под рукой.

Царапины, сколы, плохо обработанные поверхности и подобные неприятные детали автоматично вызывают осязание опасности (можно порезаться или поцарапаться), появляется напряжение, которое ничтожно приводит к усталости.

Благовония

 Приятные запахи или же специально подобранная ароматерапия во (избежание разных случаев (бодрящая/расслабляющая/успокаивающая) необходима в каждом доме. Духи очень прекрасно связаны с настроением (буквально на уровне нервной системы), так почто от любого неприятного самый для вас запаха стоит избавиться.

Все около рукой

Вещи должны -побывать) там, где ими легко пользоваться.

Для кого-ведь важно, чтобы записная книжка и ручка всегда жили на кухонном столе, а кому-в таком случае необходимо, чтобы бумаги были разложены горкой получи столе.

Это индивидуальная прием организации пространства.

Когда вещи лежат не бесцельно, как вам удобно, али часто приходится их искать.

За это период вы отвлекаетесь от цели, а в недрах зреет раздражение.

Приятные звуки  

Техно – это эмоции. И аж если вы не меломан, наверняка есть песни, которые поднимают умонастроение, помогают закраться в душу утром или расслабиться после сложного дня.

Если  окна выходят держи и распишись оживленную улицу, установите качественные стеклопакеты.

Скрипящие двери, половицы, пружины продавленного дивана вызывают покалывание тревоги, а постоянный уличный шум создает фоновое эмоциональное напряжение, которое мешает и сбиться, и отдыхать.

Leave a Comment