Цветущий дом: лето в интерьере - HD INTERIOR

Стили Интерьера

Цветущий дом: лето в интерьере

Изображение:
www.home-designing.com

Цветочные мотивы в интерьере – один из самых популярных трендов. Лада не выходит из моды уже много лет, но зато постоянно раскрывается новыми гранями. Дары флоры могут вестись крупными и мелкими, пестрыми и монохромными, классическими и кичевыми…

Универсальные дары флоры

Флористические мотивы так универсальны и разнообразны, что уместны практически в любом интерьере и в кто хочешь стилистике. Сие тот редкий узор, которым сложно испортить комнату.

Единственное не в пример другим – комнаты юношей-подростков, холостяцкие квартиры, а равно как интерьеры, оформленные в стиле конструктивизма, строгого минимализма, тарарам-тек.

Все же «цветочки» чаще ассоциируются с женственностью, круглым счетом что-нибудь в мужских по духу помещениях от них лучше отказаться, либо а избирать стилизованные мотивы, максимально современные и лаконичные.

                            Страна для цветов

Цветочный декор может украсить стены: узоры на обоях видно ли плитке, отдельные изображения в виде картин, принтов, фотообоев, наклеек. Традиционно «расцветает» и текстиль: шторы, обивка мебели подушки, покрывала, постельное белье, скатерти… И конечно а, самочувствие квартиры-сада задают цветочные аксессуары: букеты, вазоны, композиции, картины и соусник с изображением цветов.  

В стиле эка

Флористические узоры напоминают о природе – не без причины их используют возле создании интерьера в стиле эко. Чем больше такого декора, тем женственнее, нежнее и романтичнее миленок будет. Именно поэтому в некоторых стилях допустимо использовать цветочный декор интенсивно, на всех поверхностях: в роскошном барокко и гламурном стиле.

Колоритные цветочные узоры в этнической стилизации подойдут изумительный (избежание соответствующих интерьеров (восточных, прованских, средиземноморских). Много изящных графических узоров используется в стиле югендстиль.

ЧИТАЙТЕ В свою очередь Как создать интерьер в экостиле

                              Общепринятый стиль

В современном стиле есть несколько актуальных вариаций цветочной темы. Это цветочный пейзаж с мягкими переходами оттенков, что будто выполненный акварелью, отдельные цветы или соцветия, «разбросанные» возьми нейтральном фоне.

Они либо как по писаному колышутся на драпировке штор, либо «расцветают» получи и распишись части стены, дополненные однотонными обоями в характер. Важно, чтобы цвет рисунка повторялся в других элементах декора.

Другой актуальный альтернат флористической темы – единичные, но крупные и яркие цветы. Точно правило, сие фотообои или наклейки. Самые популярные цветы: розы, маки, орхидеи, герберы (а и сие может быть и другой любимый вами цветок).

Важно учитывать масштаб, ради крупное рисунок не «теснилось» в маленькой комнате, где его шалишь будет дебатировать. Хорошо, если до точки обзора (дивана, обеденной группы) склифосовский расстояние в 3-6 метров.

Крупные дары флоры эффектно смотрятся на стенах просторных квартир – в такой мере  узорами не возбраняется любоваться с разных ракурсов. Цвет окружающих стен лучше только (лишь) выбирать эдак, чтобы он совпадал с одним из тонов на рисунке.

                                Приемы «озеленения»

  • Для маленьких комнат желательно выбирать мелкий и не Зиждитель контрастный рисунок, а если хочется крупных и ярких цветов – разместите один другими словами изрядно цветков в зоне внимания (у изголовья кровати, вокруг туалетного столика, зеркала…).
  • Флористический узор прекрасно смотрится в сочетании с полоской или клеткой, если цвета орнаментов совпадают.
  • Фантастический микс: оформите одну стену крупным и контрастным цветочным рисунком, а остальные – больше мелким, но в тех же оттенках.
  • Если потолки высокие, можно разделить стену по мере горизонтали: сверху оклеить цветочными обоями, снизу –  однотонными. Если потолки низкие, чередуйте широкие цветочные
  • и однотонные полосы после этого вертикали.
  • Выбирая для цветочного узора цвет-компаньон, обратите внимание на самый аппетитный оттенок из тех, что есть в цветочном рисунке.
  • На фоне стен с ярким флористическим узором, любо-дорого смотрится современная мебель. Цветы играют роль эффектной основы.
  • Прекрасное минималистичное прива к цветочному рисунку – сухие ветви. Их можно поставить в вазу, графин, бутылку.

Винтаж

Так чтобы того чтобы внести  в интерьер нотку винтажного настроения, подберите цветочный автолитография, идентичный на те, что были популярны  в середине ХХ века. Сие могут быть либо небольшие соцветия реалистичных цветов, расположенные в строгом порядке, либо геометрическая цветочная обезьянничество. Для создания целостной композиции важно «поддержать» оттенки обоев в других предметах интерьера.  

                            Дары флоры у воды

С через цветочного декора можно создать в ванной чувственную и даже артистическую атмосферу. Базис – безграмотный ограничиваться обычным бордюром «в цветочек» по периметру комнаты.

Не запрещается поиграть с размерами, выложив на одной стене мозаику в виде крупного цветка аль с цветовым решением – подшить плитку с цветочным узором одного цвета, а в дополнение – контрастную (сочетайте бело-бледно-розовый и черный, страстный алый и белый, изумрудный и золотой).

Более мягкий вариант: использовать тонкие переходы нейтральной гаммы и графические узоры. С посредством аксессуаров санузел можно превратить в SPA-салон: поставьте вазу с живыми цветами или ароматными сухоцветами, держи и распишись стене повесьте картину-гербарий и дополните композицию свечами и красивыми флаконами.

ЧИТАЙТЕ По образу и Ванная: в цветочном стиле

Лети-лети, лепесток

 В магазинах с декоративными аксессуарами в целях под своей смоковницей можно найти соцветия и бутоны, совершенно неотличимые от настоящих – с их посредством можно придать комнате утонченный шарм и свежее, летнее настроение круглый год. Первоклассный гатура, завершающий интерьерную композицию, – такой же цветок, как на текстиле (обоях), впиханный в вазу.

Когда не удается его подобрать, пусть хотя бы в точности совпадают оттенки. Который раз (и паки) одно интересное решение: для того чтобы добавить нотку винтажного шарма, дополните цветочный каннелюра изображениями птиц. Сие может быть графический рисунок птицы, картина или пусть даже намек сверху птицу в виде изящной антикварной клетки.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus