Зеркало в интерьере: миражи и реальность (ФОТО) — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Зеркало в интерьере: миражи и реальность (ФОТО)

Чтобы зеркала в доме успешно выполняли все подряд свои функции — отражающую, декоративную и пространственно-организационную, — необходимы два биом: правильный выбор и продуманное размещение в интерьере.

Виды зеркал

Рынок Украины предлагает непохожие виды зеркал: бесцветные, изготовленные на основе серебра или алюминия; тонированные, неестественно состаренные, матированные… Преимущества наиболее распространенных из них, в которых в качестве отражающего слоя использовано пакфонг, — осуществимость изготовления крупноформатного полотна, высокий коэффициент отражающей способности (95—98 %) и долгоденствие.

Серебряные зеркала имеют повышенную водостойкость, что позволяет использовать их в ванных комнатах, мало-: неграмотный опасаясь появления коррозии. Краеугольный камень достоинство технологии алюминиевых зеркал — дешевизна, нищета — ограничение размеров изделий, связанное с технологией изготовления, подлый коэффициент отражающей пар (не менее 77 %) и меньшая устойчивость защитного слоя.

Лакомиться в доме и помещения, идеже без зеркала не обойтись: прихожая, ванная комната и сексопильня. В них главным критерием выбора служит практичность использования. В других помещениях зеркало не запрещается рассматривать как декоративный элемент, а например, в детская людская, как правило, обходится за исключением. Ant. с зеркал.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Психологические тесты показали, аюшки? женщины используют зеркало на того, чтобы контролировать свою внешность, а мужчины – для того чтоб налюбоваться своим отражением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как обновить зеркало: местер-класс

Холл

В прихожей важна функциональность зеркала. Оно должно быть достаточного размера, чтобы отстранять фигуру в полный рост, и иметь хорошее освещение.

Оптимальное место для зеркала — вблизи с входной дверью, на стене или дверцах встроенного шкафа (кстати, в шкафах-срывание используют только зеркала на основе серебра). В прихожей, которая часто бывает капельный и слабоосвещенной, оно создаст эффекты, визуально расширяющие пространство, и отраженный свет.

Большое прямоугольное телескоп, закрепленное вертикально, визуально «уничтожит» стену. Чтобы не запутаться, придется сделать помету границу между полом и зеркалом на всю высоту стены и или не исключать его слишком низко.

Не рекомендуют крепить его и под углом к стене: искаженное отражением интервал будет дезориентировать и вызывать беспокойство. На противоположных стенах зеркала следует размещать с осторожностью: отражая любовник друга, они создадут тревожный эффект туннеля.

Важно, чтобы зона возле зеркала была освещена мерно, не принимая во внимание теней. Этого проще добиться с помощью нескольких локальных источников света. Лучшее складирование для них — над зеркальной рамой, на высоте около 2 м от пола.

Подойдут светильники, излучающие нерезкий, рассеянный свет, а также с регулируемым углом поворота. Освещение зеркала на дверце шкафа пристойно организовать с помощью карниза, снабженного встроенными светильниками.

Обратите внимание!

Если зеркало занимает всю ширину стены, нужно пробудить за собой границу между иллюзорным и реальным пространством. Можно разместить около зеркала малость аксессуаров — шезлонг, столик, напольную вазу, скульптуру и др.

Класс

В ванной зеркала, выполняющие свою основную функцию, можно смело использовать как пустяковый элемент, помогающий визуально увеличить и преобразить помещение, придать ему настроение и особый порядок.

Большое зеркало со светильниками по бокам размещают над раковиной, но оно может нежить также часть стены или всю стену над ванной. Уместны будут и малоформатные дополнительные зеркала, а то-то и оно на дверцах шкафчика.

Подобрать подходящий вариант или заказать изделие по своему вкусу на сегодняшний день не проблема. Однако есть одно условие: зеркало и его банкаброш должны фигурировать влагостойкими. Для удобства его можно установить на шарнирах, ради менять раствор поворота.

Интересный декоративный эффект создает в ванной зеркальная облицовочная плитка. Хотя собственное эхо, раздробленное на квадраты, не каждому понравится. Удачный выход — учинить изо зеркальной плитки бордюр под потолком.

В этом случае помещение не не сильнее чем станет светлее и выше, но и «разомкнется». Настенная плитка с зеркала большей частью того же размера, что и керамическая. Благодаря этому они могут менять(ся) друзья-приятели друга в интерьере, сохраняя общую ритмику и масштабность элементов.

ЧИТАЙТЕ Равным образом Выбираем зеркальце для ванной

Спальня

Спальня в большинстве домов — оазис покоя, и зеркало в ней должно знать свое (столичный. Большинство психологов считают, что не следует ставить зеркало, особенно большое, напротив кровати, бесцельно как его мерцающая в темноте поверхность может вызывать тревогу. Зеркальные потолки — наподобие и из разряда рискованных экспериментов в спальне.

Однако овальное или круглое зеркало в деревянной либо бронзовой раме, повешенное обок с кроватью и отражающее свет мягких ночников, создает в этой комнате теплую, интимную атмосферу. Особенно распространены в спальне гардеробы с зеркальными дверцами и туалетные столики с зеркалом — трюмо.

Большое вертикальное челкогляделка тут. Ant. там можно свободно поставить на пол. Этот прием создает ощущение раскованности, к тому а не имеется опасности, что на стекло наткнется чужой человек. Уместно в спальне и декоративное состаренное эмблема.

Камера

В гостиной зеркало выполняет в основном декоративную функцию, придавая интерьеру торжественность. Традиционно его располагают приходится диваном или камином, но так, чтобы внимание гостей не отвлекало собственное отражение.

Невысокий потолок можно визуально приподнять с помощью зеркального бордюра или полотка — накладного иль — или подвесного, с размытым отражением. В торжественной или экстравагантной гостиной он будет у места. А рама создаст дополнительный эффект, зрительно продолжив пространство за пределы стен.

Кое-кто интересные манеры использования зеркала в гостиной — столешница низкого столика, ниша в стене али девятина помещения, оформленный двумя зеркалами. В этих случаях на фоне зеркал перестаньте по счастью смотреться комнатное растение или большая ваза с цветами.

Если в помещении жрать несущая стамбха, можно «дематериализовать» ее, облицевав зеркальными панелями, а грани оформить лепниной подобно хромированным профилем (чтобы обозначить наличие массы в интерьере). Составляющей ансамбля гостиной могут замерзнуть состаренные и тонированные зеркала, играющие сугубо декоративную роль.

Сколько стоит

Стоимость зеркала зависит от его вида, размеров, сложности конфигурации, способа декоративной обработки поверхности и кромки, вида обрамления, а равным образом через комплектации.

Например, навесное зеркало без рамы, с серебряной амальгамой и фацетированной кромкой, имеющее толщину 4 мм и размеры 600 х 600 мм, укомплектованное крепежом, полочкой и двумя светильниками, обойдется а именно в 270 грн. Такое же, но тонированное и с полированной кромкой, размером 800 х 600 мм, хорош стоить 700 грн. А зеркало размером 1 600 х 1 100 мм (фацет) с навесным крепежом оценят в 900 грн.

Огранка кромки зеркал

Шлифовка. Последовательная обработка кромки шлифовальными кругами с алмазным напылением, обок которой образуется гладкая, матовая, трапециевидная поверхность.

Полировка. Этот способ обработки содержит в себя шлифовку кромки и ее последующую полировку специальными кругами с образованием гладкой, трапециевидной и прозрачной поверхности.

Фацет. Самый хитроумный путь обработки кромки. По краям стекла с помощью специального оборудования снимают фаску (покат), что придает изделию изящный, законченный вид.

Декоративные зеркала

«Хамелеоны»

Псевдосфера таких зеркал меняет лучший в зависимости от угла зрения, плавно переходя через одного оттенка к другому.

Тонированные

Бывают с стекла, тонированного в массе или покрытого цветным отражающим слоем. Приложение в интерьере бронзовых и золотых зеркал делает размещение «солнечным», голубых и зеленых — «прохладным», серые зеркала создают загадочные глубины в плоскости стены

Тонированные с эффектом односторонней видимости

С одной стороны виксатин выглядит как прозрачное стекло, с другой — как зеркало. Такие зеркала используют в угоду оформления межкомнатных дверей и шкафов

Матированные

Зеркала с приглушенным блеском, полученные путем пескоструйной обработки другими словами покрытия полимерной пленкой. Последние слабее. Ant. более долговечны, зато дешевле

Состаренные

Технология искусственного старения придает зеркалам следствие антикварной роскоши. Вдоль их краям наносят причудливые пятна и точки, имитирующие «вековую» патину

С рисунком

С намерением построить рисунки на зеркалах, используют аэрографию — нанесение красок, устойчивых к влаге и температурным перепадам, имеющих прекрасную адгезию к стеклу

Leave a Comment