Особенности в планировании интерьера для кухни-студии

Если вы планируете совместить кухню с гостиной, нужно сначала тщательно взвесить все «за» и «против» такого кардинального хода.

kuhni

При небольшой площади квартиры с жильцами более четырех, это перестройка не рекомендуется, так как вы потеряете спокойную зону отдыха в виде гостиной. А для молодой бездетной пары такое объединение комнат вполне удачное решение. Что нужно предусмотреть заранее, чтобы кухня-студия приумножила, а не уменьшила комфортность квартиры.

Дымоотведение

Система вентиляции — главное, о чем нужно позаботиться. Бесшумная мощная вытяжка является лучшим решением. Стоит задуматься о приобретении мультиварки, аэрогриля или другого бездымного кухонного помощника.

Кухонная техника

Чтобы гармонично соединить дизайн кухни и гостиной, отдать предпочтение надо малогабаритной встроенной технике. Её легко можно будет вмонтировать в мебель. Обязательно продумайте куда вы уберете тостер, соковыжималку и другую «мелочь».

Порядок

Сохранение идеального порядка станет главной задачей. Ведь даже одна невымытая тарелка или неубранный бокал способны разрушить уютную атмосферу гостиной. Поэтому не очень педантичным стоит остановить свой выбор на стиле оформлении кухни прованс, которому небольшой беспорядок на кухне может придать художественный колорит. Стиль хай-тек не терпит и малейшего беспорядка на кухне. Его нужно выбирать с осторожностью при отсутствии маниакальной аккуратности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *