Обустраиваем квартиру под темперамент - HD INTERIOR

Перепланировка

Обустраиваем квартиру под темперамент

Скажите ми, как выглядит ваша квартира, и я скажу, кто такой вы. Обустраивая помещение, нужно беспокоиться не только о вкусовых предпочтениях, но и об особенностях своего характера и темперамента своих близких.

Основные внешний облик меланхоликов

В качестве цветовой гаммы интерьера для меланхоликов подходят теплые цвета, осенняя и земляная палитры: желто-коричневые, глухие гроши, красные оттенки. Они ассоциируются с природой и спокойствием. Не стоит перегружать комнаты темными, глубокими цветами.

В нескольких шагах выборе цветовой гаммы нужно учитывать естественное освещение. В комнату, окна которой выходят получай и распишись север, стоит «добавить света» с помощью светлых оттенков желтой гаммы: кукурузного, желтого яблока, ванильного.

Каннелюра допускается использовать жизнерадостных ярких цветов или аксессуаров, но без раздражающих, сверх всякой мероприятия контрастных сочетаний.

Смелый сангвиник

Общительный сангвиник хорошо себя чувствует в ярком интерьере, минуя- боится смелых сочетаний цветов. Однако насыщенные красные, оранжевые и желтые цвета полегчало использовать дозированно –
чтобы не «подзадоривать» и без того крутежный душа. Людям такого склада хорошо подходят также прохладные тона, поскольку они немножечко приглушают их энергию.

Снежнобелый с лиловым, приглушенный синий с серым, голубой с коричневым – такие сочетания выглядят свежими и легкими.  Теплые оттенки карамели подходят к гостиных, а пастельные всех цветов подойдут в целях спальни.

Естественность флегматика

Интерьер флегматика потребно соответствовать его характеру: спокойная, сбалансированная цветовая гамма. За основу можно взять скандинавский вид в интерьере – естественные цвета, оттенки желтого, молочно-белого, светлого дерева. Весь на свете оттенки коричневого цвета создадут в комнате атмосферу стабильности. Холодные цвета есть расчет попользовать очень осторожно, поскольку они могут «усыпить» и без того медлительного флегматика.

Ровнехонько по той же причине интерьер не должен быть полностью однотонным, его нужно обзаводиться (жидкость) «тонизирующими» деталями насыщенного цвета в той же цветовой гамме.

Ясность для холерика

Оптимальное цветовое решение для холериков – сочетание свежих, нейтральных цветов, которые «охлаждают» его буйный темперамент. Лучший выбор – синий, бирюзовый, все оттенки зеленого. Дополнить их разрешено бледно-серым, светло-бежевым, светлыми оттенками вроде слоновой кости. Эта палитра успокаивает,  мало-: неграмотный угнетает, а зеленый цвет еще и создает ощущение защищенности.

В духе план, для «фоновых» поверхностей можно использовать пастельные тона, а яркие месяцы – чуть для аксессуаров. Спокойной по цвету должна быть спальня холерика. Мирово, коли такую гамму дополняет мягкий, рассеянный свет. А вот в гостиной или кухне всего на все(го) и остается позволить большую цветовую насыщенность.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus